Пятница, 26 апреля 2024 года

Когда ожидать новолуние и полнолуние в апреле 2022 года, и что необычного будет в этом месяце

Влияние Луны настолько велико, что важно знать, когда наступят новолуние и полнолуние в апреле 2022 года. Они относятся к главным переломным моментам в месячном лунном цикле и воздействуют на все сферы жизни. Энергия явлений позволяет произвести действия, которые помогут улучшить жизнь.

Когда состоится новолуние и полнолуние в 2022 году

Лунный месяц имеет 29-30 дней, чем и отличается от календарного. Начинается он с новолуния, которое состоится в первый день месяца – 1 апреля 2022 года. Поэтому на всем протяжении месяца легко будет высчитывать лунные сутки. Такое состояние продлится до конца месяца, и напоследок еще раз обновится Луна.

Второе новолуние произойдет 30 апреля. Оно окажется особенным, потому что ожидается в этот день солнечное затмение. Именно в эту фазу происходит затмение Солнца, когда его полностью или частично закрывает темный диск Луны.

Полнолуние в апреле 2022 года состоится 16 числа. Оно произойдет в знаке зодиака Весы в 21:56.

Как будут влиять полнолуние и новолуния в апреле 2022 года

Первое новолуние произойдет в Овне, который также начинает зодиакальный круг. Вместе они придадут импульсивности действиям, что может привести к необдуманным поступкам. Особенно это коснется эмоциональных людей. Эмоции их будут подталкивать на выяснение отношений, к ссорам и конфликтам.

В новолуние силы начнут восстанавливаться и увеличиваться с последующим ростом Луны. Энергия будет прибывать, а пока нужно выбрать спокойный вид деятельности, выделить время на отдых. Новолуние к тому же считается магическим временем, когда можно загадывать желания. Перед этим необходимо подумать о прошлом периоде жизни, простить обидчиков и понять свои ошибки. Хорошо в это время заниматься планированием на будущее.

Второе новолуние совмещается с солнечным затмением и состоится в Тельце. Это особенный момент, когда Земля испытывает сильное влияние двух мощных светил. С одной стороны, сложно будет метеочувствительным и эмоционально неустойчивым людям. С другой стороны, это время, когда можно изменить кармическую программу жизни.

Солнечные затмения направлены на избавление от всех преград, которые находятся извне. Все действия в этот день нужно продумывать, потому что их последствия могут потом проявляться на протяжении 19 лет.

Полнолуние – это пик энергии. Ее получают все живущие на Земле, но важно ею верно распорядиться. В апреле 2022 года оно пройдет в Весах, который поможет найти гармонию и обрести уравновешенность. Меньше будет конфликтов, что позволит общаться спокойно и душевно.

Не стоит в полнолуние брать на себя обязательства и решение важных вопросов. Есть большой шанс, что дела пойдут не в том русле, который приводит к успеху. Это время, когда нужно выполнить старые обязательства. Хорошо заняться тем вопросом, который бы помог от чего-то избавиться. Например, отказаться от вредных привычек.

Здоровье в полнолуние может быть не таким стабильным, как несколько дней до этого события. Нарушается в первую очередь сон, происходят изменения в рефлексах, обмене веществ, появляются эмоции разного уровня и непонятные фобии.


Выбор редакции


Еда