Суббота, 27 апреля 2024 года

Точное время лунного затмения в ночь на 29 октября, где его смотреть

Каждое лунное затмение – это захватывающее небесное явление, которое привлекает внимание астрономов и любителей этой  науки со всего мира. В этот раз, в ночь с 28 на 29 октября, Россия станет свидетелем частного лунного затмения, доступного для наблюдения со всех уголков страны. Давайте в статье Rsute.ru рассмотрим, как это явление происходит, а также где можно наилучшим образом насладиться этим неповторимым шоу.

Что такое лунное затмение, точное время

Лунное затмение возникает, когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, блокируя прямой свет Солнца и создавая тень, которая поглощает лунный свет. Этот феномен происходит вследствие идеального выстраивания трех небесных тел в одну линию.

Частное лунное затмение начнется в 22:35 и закончится в 23:53 по московскому времени. В Новосибирске оно будет видно с 02:30 до 03:53. Это предоставляет отличную возможность для всех жителей России наблюдать это удивительное явление.

Где смотреть лунное затмение в ночь на 29 октября

Для наблюдения лунного затмения вам потребуется место, где Луна будет высоко над горизонтом, а небо будет ясным. Идеальные места – это открытые пространства, где нет световых загрязнений. Парки, поля и городские набережные могут быть идеальными местами для наблюдения.

Онлайн-трансляция от Новосибирского планетария

Для тех, кто не может попасть на открытые площадки из-за погоды или других обстоятельств, Новосибирский планетарий предоставит онлайн-трансляцию этого уникального явления. Это отличная возможность увидеть лунное затмение в прямом эфире и узнать интересные факты о нем.

Астрологический аспект лунного затмения

Согласно астрологии, это лунное затмение происходит в созвездии Тельца, что делает его особенно важным для сферы финансов и накоплений. Лунное затмение в Тельце считается временем перемен и новых возможностей, особенно для Львов, Козерогов, Дев, Тельцов, Скорпионов и других знаков зодиака.


Выбор редакции


Еда