Четверг, 28 марта 2024 года

Квантовая телепортация? Куда уходят души после смерти

Ни один человек на земле не может со стопроцентной точностью знать, что происходит после ухода из этого мира. Однако ученые пытаются ответить на этот вопрос, составляя конкуренцию официальному мнению церкви. Так, физик из Института регенеративной медицины Роберт Поль Ланц рискнул предположить, куда уходят наши души после смерти. Для этого он провел аналогию с многолетними цветами, которые каждый новый сезон «воскресают», хотя зимой казалось, что от них не останется и следа.

Куда уходят души после смерти

Ученый Роберт Поль Ланц далек от понимания загробной жизни как рая или ада. Эти идеи, возможно, очень близки верующим людям, но для физика недостаточно жизнеспособны. По его мнению, душа человека хоть и не отправляется жить на облаке либо гореть в адском пламени, все же никуда не исчезает. Перед нею открывается параллельный мир.

Все дело в том, что душа — это энергетическая сущность. А энергия никогда никуда не исчезает. Основываясь на этом физическом законе, Ланц делает вывод, что сгусток энергии после смерти тела человека высвобождается и «улетает». Начинается самостоятельная жизнь души, или ее квантовая телепортация в другие миры.

В качестве доказательства возможности телепортации ученые называют опыт с макрочастицами. Известно, что они, в отличие от более крупных объектов, способны пребывать в двух местах одновременно. Этот факт свидетельствует в пользу теории о мультивселенной. Если наша вселенная не единственная, то, возможно, души после смерти попадают в параллельный мир.

Как понять, что умерший хочет с вами связаться?

Есть верные признаки, которые указывают на то, что умерший родственник хочет связаться с вами. Вот на что стоит обратить внимание:

  • Перепады электричества. Так как души обладают большим зарядом энергии, они могут влиять на электрические приборы и лампочки. Если вы замечали, что девайсы работают с перебоями, хотя находятся в исправности, а лампочки в доме периодически мигают, но электрик не находит проблемы, то, скорее всего, душа умершего родственника хочет с вами связаться.
  • Запахи неизвестного происхождения. Если вы периодически чувствуете запах парфюма, которым пользовался при жизни человек, или чего-либо еще, что ему нравилось, это также может свидетельствовать о нежданном визите.
  • Сны. Если во сне покойный говорит с вами отчетливо, предупреждает о чем-то, то игнорировать такие знаки нельзя.
  • Птицы и насекомые. Если птица проявляет к вам повышенный интерес, заглядывает или стучит в окно, то, возможно, в нее вселилась душа умершего. Насекомое, которое село на вас, говорит о том же.
  • Предметы. Если вас заинтересовал какой-то мелкий предмет на улице — камешек или перо, это может говорить о внимании покинувшей сей мир души.
  • Номера. Встречаете одно и то же число повсюду? Душа хочет связаться с вами, сообщить нечто важное. Подумайте, о чем может говорить это числовое значение.

Выбор редакции


Еда