Суббота, 27 апреля 2024 года

5 знаменитых фильмов, которые считаются проклятыми

Киноиндустрия полна тайн и загадок, особенно когда за кадром происходят странные и даже ужасные события. Некоторые фильмы становятся известными как «проклятые» из-за таинственных несчастий, которые преследовали их создателей. Давайте в статье Rsute.ru взглянем на несколько таких работ и произошедшие невероятные ситуации со съемочной группой.

Знаменитые фильмы, которые считаются проклятыми, и почему

Первым из них является «Изгоняющий дьявола» (1973). Этот фильм режиссера Уильяма Фридкина стал не только источником страха для зрителей, но и центром странных событий в жизни его участников.

Необычные проблемы преследовали команду на протяжении всего производства: пожары уничтожили декорации, а вода испортила уцелевшие части сетов после пожара. Актеры и члены съемочной группы страдали от травм и несчастных случаев. Рассказы об этой ленте связаны с девятью смертями, а также с серьезными травмами и неожиданными гибелями. Некоторые участники проекта получили серьезные травмы во время съемок, а после завершения работы над фильмом случились еще несколько трагических смертей.

«Омен» (1976) — еще один пример проклятого фильма. Несчастья преследовали людей не только на съемочной площадке, но и за ее пределами. Аварии, взрывы и даже несчастные случаи с животными происходили вблизи съемочной группы. Режиссер Ричард Доннер попал в аварию, а однажды чуть не погибла вся съемочная команда, которая избежала катастрофы только благодаря смене рейса.

«Полтергейст» (1982) также стал объектом мрачных событий. Трагедии охватили не только съемочную группу, но и актеров. Вскоре после премьеры актрису Доминик Данн убил ее бывший возлюбленный, что привело к шоку и возмущению в обществе. Другие члены съемочной группы также столкнулись с болезнями и неожиданными смертями, что вызывало тревогу и беспокойство вокруг фильма.

«Бегущий по лезвию» (1982) не стал исключением. Хотя не было связи между таинственными происшествиями и создателями фильма, рекламщики, представленные в кадре, закончили свое существование или серьезно пострадали в реальности. Этот фильм стал примером того, какие необъяснимые и неожиданные последствия могут преследовать даже за кадром.

Фильм «Ворон» (1994) стал мрачной экранизацией комикса, однако трагическая гибель Брэндона Ли на съемочной площадке из-за небезопасной работы с оружием привела к окончанию съемок с дублером главного героя. Мир остался без талантливого актера, а злосчастная запись была уничтожена.


Выбор редакции


Еда