Среда, 24 апреля 2024 года

Жители США сняли на видео непонятное облако

В Америке пришельцы, чьи визиты в последний год стали фиксировать даже чаще обычного, в этот раз решили представить перед людьми во всей красе – без маскировки. Необычное событие было запечатлено на видео одним из местных жителей и стало причиной для невероятного ажиотажа в Сети.

Несколько дней назад в открытом доступе на уфологических сообществам появилось видео, которое буквально взбудоражило мир нетрадиционных последователей астрономии. На кадрах видно, как какой-то непонятный белый объект летает над дорогой. Причем делает он это посреди белого дня, чем пугает рядовых редких прохожих, пытающихся держаться от странности подальше.

Впрочем, как понятно из видео, нашелся все же среди местных жителей один смельчак, который решился подойти поближе. Вполне вероятно, что он хотел и потрогать странный объект, но в последний момент все же решил, что лучше этого не делать. Если же верить конспирологам, утверждающим в один голос, что на видео фигурирует странных космический корабль, сконструированный внеземным разумом, то понятно опасение мужчины, который предпочел все же не касаться непонятного предмета.

Как только видео было опубликовано на видеохостинге, в комментарии тонким ручейком полились фанаты нетрадиционных взглядов об устройстве Вселенной, устроив там настоящую перепалку с теми, кто предпочитает верить официальной научной версии об отсутствии инопланетян.

Почему пришельцы перестали скрываться

Самой главной темой обсуждения выступили аргументы о том, что на этот раз объект больше выглядит как заблудившееся облако, а совсем не так, будто это космический корабль представителей внеземного разума.

Скептики полагают, что речь идет об обычном скоплении пара. Но вот все поддерживающие теорию существования пришельцев все равно не согласны с подобным заявлением. В качестве контраргумента комментаторы вопрошают, почему тогда облако летало почти по самой земле, а не находилось выше.

В свою очередь фанаты научного подхода принялись спрашивать у уфологов, почему в этот раз пришельцы вообще потеряли бдительность и отправились «в люди» без какого-либо прикрытия. Да и по размерам странность очень не дотягивается до привычного вида космического корабля в форме тарелки.

В результате споров многие пришли к выводу, что речь идет не о классической летающей тарелке, а, возможно, каком-то шпионском аппарате нового поколения, у которого произошел сбой в маскировке и поэтому его визуальная защита отключилась.

Что думают скептики о видео с пришельцами

Скептиков такая версия не устроила и они все равно остались при мнении, что речь идет о каком-то странном скоплении пара. Вполне вероятно, что явление действительно носит природное происхождение, просто пока еще относится к неизученным особенностям матушки-природы или вообще является аномалией.

В свою очередь завсегдатаи уфологических сообществ обратились за подробным анализом происходящего к Скоту Уорингу.


Выбор редакции


Еда