Вторник, 30 апреля 2024 года

NASA опубликовало впечатляющие фото ночной Земли

Международная космическая станция NASA показала пользователям удивительные фотографии ночной Земли. Снимки были сделаны на сверхмощную аппаратуру с выдержкой в 15 и 30 секунд.

Как передает пресс-центр космического ведомства, они получили снимки от астронавтов, которые сейчас находятся на МКС в открытом космосе. «Ребята часто присылают нам различные фотографии. Знаете, в космосе все становятся фотографами. Это не только одно из главных развлечений, но и то, что дарит нашим астронавтам настоящее эстетическое удовольствие», — пишет администратор NASA на официальном сайте ведомства.

В этот раз астронавты поделились снимками Земли, которые были сделаны в ночное время суток. На фотографиях хорошо виден только один статический объект — это корпус космической станции. Ее скорость движения составляет 7 км/с. На снимках видны только размытые длинные линии, которые в действительности есть не чем иным, как освещенными городами. Фотографии сделаны на большой выдержке, что и понятно, ведь при подобной скорости движения получить четкие снимки невозможно.


Выбор редакции


Еда