Среда, 24 апреля 2024 года

Какие вещи в доме могут привести к тому, что вы состаритесь раньше срока

Кто бы мог подумать, что унылая обстановка в доме может привести к тому, что хозяйка состарится раньше времени. Многие воспринимают людей под стать обстановке в жилье. Чтобы не ассоциироваться у других с преклонными годами, лучше избавиться от вещей в интерьере, которые негативно на вас влияют, пишет информационный портал Rsute.ru.

Какие вещи в доме могут состарить вас раньше срока

Неудачно подобранные наволочки

Мало кто обращает внимание на ткань наволочек, оказывается, зря. Можно взять в пример голливудских знаменитостей Дженнифер Энистон, Ким Кардашьян и других, которые спят только на шелковых подушках. Оказывается, сон на шелковых простынях и подушках может продлить молодость. Вы избавляетесь от ненужных заломов и морщин. Также следует отметить, что кремы и сыворотки, которые вы наносите на ночь, шелк не впитывает, чего не скажешь о хлопке.

Плохое освещение

Немаловажную вещь в доме играет освещение. Таким образом вы можете обеспечить комфорт своим глазам. В противном случае человек начинает щуриться, у него появляются абсолютно ненужные морщины. Поэтому если вы хотите защитить кожу на своем лице, то лучше добавьте несколько лампочек к освещению.

Неблагоприятная атмосфера

Если в доме влага меньше 60%, то кожа начинает очень сильно страдать. Она стареет на глазах, так как теряет влагу. Чаще всего это опасно в холодный период времени, когда еще работают отопительные приборы. Также сухое место — это идеальный рассадник для вирусов, которые то и дело пытаются проверить на прочность наш иммунитет. Поэтому увлажнитель воздуха в квартире точно лишним не будет.

Неудобная мебель

Осанка также влияет на наш внешний вид. Если мы сидим за низким стулом и столом скукожившись, то об осанке и речи быть не может. Поэтому если у вас есть свой кабинет в доме, постарайтесь подобрать максимально комфортный стол и стулья. Не лишним будет время от времени делать разминку.

Использование агрессивной бытовой химии

Руки тоже могут выдать наш настоящий возраст. Именно поэтому за ними надо ухаживать так же, как и за лицом. Желательно мыть посуду в перчатках, но если вам неудобно, то их можно снять. Правда, для этого придется заменить моющее средство, ведь в обычном содержится много химии. И не забывайте о том, что моющему надо время, чтобы оно начало действовать, не надо его сразу же смывать.

Неуютная обстановка

Если вам не нравится интерьер или обстановка в квартире, которая ассоциируется с унынием, то это отразится на вашем настроении и внешности. Вы даже не заметите, как уголки губ начнут опускаться вниз и появятся дополнительные морщины. Поэтому не тяните время и измените обстановку в доме.

Раскладной диван

Это не означает, что в квартире не должно быть раскладного дивана. Нет, он может там быть, вот только спать на нем не надо. Для хорошего самочувствия и крепкого сна у вас должна быть хорошая кровать и матрас.


Выбор редакции


Еда