Вторник, 30 апреля 2024 года

Елена Мисюрина проведет ближайшие два года под стражей

22 января доктора Елену Мисюрину арестовали в зале суда. Черемушкинский суд признал виновной Елену Мисюрину в «оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлекших смерть». Уголовное дело было открыто в 2013 году. Обвинения против гематолога Елены Мисюриной достаточно сомнительны. Однако кандидат медицинских наук приговорена к двум годам колонии общего режима.

Врачи по стране и коллеги из больницы запустили флешмоб в протест несправедливому приговору. Доктора надеются добиться пересмотра дела. По их мнению уголовное дело сфабриковано.

Елена Мисюрина приговор, флешмоб, врач гематолог, суд вынес приговор

22 января состоялся суд над кандидатом медицинских наук, доктором гематологом Еленой Мисюриной. Обвинения, которые ей предъявлены, подвергаются сомнению. Во-первых коллеги медики, утверждают, что действия Мисюриной не могли спровоцировать смерть пациента. Во-вторых пациент скончался через четыре дня в частной клинике.Какие процедуры проходил там пациент неизвестно.

Однако, уголовное дело, открытое еще в 2013 году закрыто. Приговор вынесен. Судья Черемушкинского суда признал Елену Мисюрину выновной и приговорил к двум годам заключения под стражу в колонии общего режима.

Этот приговор привел к флешмобу несогласных. У участников акции протеста есть неоспоримые аргументы для пересмотра дела. Медики всей России убеждены в несправедливости вынесенного приговора.

Елена Мисюрина приговор, флешмоб, врач гематолог, действия, которые предприняла Мисюрина в отношении пациента

Доктор Елена Мисюрина – профессионал с безупречной репутацией. За ее плечами научные труды и годы практики. Подобные процедуры доктор Мисюрина выполняет с 1998 года. За прежние года в практике у врача не было ни единого случая непрофессионализма.

Главный врач клиники, в которой работала Елена Мисюрина, утверждает, что профессионал такого уровня, как Елена, не мог допустить фатальную ошибку, проводя биопсию. Для подобного рода квалифицированных специалистов, подобная процедура не вызывает сложностей. Они могут ее осуществлять буквально с завязанными глазами.

Однако, следствие эти доводы не убелили. Так же как и факт того, что больной раком предстательной железы, несахарным диабетом и прочим, перед смертью попал в другую частную клинику. Там он пролечился три дня. На четвертый день пациент скончался при невыясненных обстоятельствах. Суд не обратил внимание на эти факты. Защитники Мисюриной питают надежду оспорить приговор.


Выбор редакции


Еда