Вторник, 30 апреля 2024 года

Русские конькобежки стали третьими в командной гонке на этапе КМ в Астане

В столице Казахстана Астане закончился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту, в котором приняли не менее 120 «скороходов» из 20 стран мира. (Россия) — 4.03,84. 3. Она одолела три километра за 4 минуты и 3 84 сотых секунды. Россиянки отстали от победительниц на 5,03 секунды. Россиянка наименее секунды уступила победительнице — трёхкратной олимпийской чемпионке чешке Мартине Сабликовой.

Напомним, что на первых 2-х этапах Кубка мира, которые проходили в Харбине и Нагано, Ольга Граф в командной гонке выиграла серебряную и бронзовую медали соответственно. Россиянки уступили спортсменкам из Японии и Нидерландов. Третий этап. Астана, Казахстан Женщины. Первую строчку держит спортсменка из Чехии. На 2-й позиции Антуанетта де Йонг из Голландии. Правда, сделать это будет довольно трудно, ведь этап пройдет с 9 по 11 декабря в Херенвене и де Йонг будет выступать перед родными трибунами.