Пятница, 26 апреля 2024 года

Космонавтов, при далеких перелетах, будут поить легкоизотопной водой

Особый тип легкоизотопной воды для питья, с новыми целительными свойствами, защитит, во время дальних перелетов, космонавтов от радиации. Это будет использовано во время миссии на Марс. Особая вода займет свое место в системе обеспечения космонавтов. Кроме легкоизотопной воды, это может быть и вода, в которой можно регулировать и оптимизировать ее минеральный состав.

Немаловажно, во время полета, не допустить случаев попадания тяжелых металлов в тело космонавтов. Такие соединения могут усиливать опасное воздействие ионизирующего облучения. Помимо прочего, планируется отказаться от консервантов в питьевой воде, в которых могут быть и ионы серебра. Ряд тестов доказали, что легкая вода служит хорошим защитным механизмом от радиации. Грызуны, которые получили большую дозу облучения, смогли прожить дольше, при условии, что они потребляли легкую воду. Помимо прочего, найдены противоопухолевые возможности такой воды.

Тесты доказали, что она может полностью замедлять рост ряда разновидностей рака. В тестах на японских перепелах, те пернатые, которых поили бездейтериевой водой, имели большую массу. Ученые полагают, что противорадиационное воздействие легкой воды поможет при полетах на Марс. В космосе отсутствуют защитные магнитные пояса.

Планета Земля находится под защитой от космического облучения, благодаря собственному магнитному полю. В открытом пространстве остается большая опасность для космонавтов. По этой причине продолжаются поиски любых методов для уменьшения воздействия радиации. Ученые добавляют, что бездейтериевая вода не может служить лекарством, а всего лишь помогает организму бороться.


Выбор редакции


Еда