Пятница, 26 апреля 2024 года

Народные приметы про то, как носить обувь

Народные приметы — это не просто факты, которые люди замечали и связывали с событиями в жизни, это в первую очередь национальное достояние и наследие. В них можно верить, можно относиться скептически, но самое главное, — знать эти суеверия, чтобы не оказаться в беде. Обувь — это вещь, которая больше всего собирает человеческой энергетики и поэтому нужно особо аккуратно относиться к тому, какие знаки посылаются людям через их обувь.

Приметы про обувь

  • перепутать обувь и обуть чужие сапоги сулит интересное знакомство в будущем;
  • если шнурок случайно завязался на крепкий узел это к удаче, однако, чтобы ее не спугнуть не стоит развязывать этот узел и тем более резать его на протяжении дня;
  • невеста должна носить обувь с закрытой пяткой и носком, чтобы не привлечь соблазна.

Споткнуться может каждый, главное сделать это правильно. Не зря ведь говорят в народе «Право — роззява, лево — королева».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы о похоронах: зачем мыть обувь после кладбища

А вот другая примета гласит, что споткнуться на первую ногу и не повредить обувь — это к счастью, если такое произойдёт с левой ногой, значит будет новое знакомство, возможно роман.

К слову, немаловажным фактором в жизни человека является потеря обуви или башмаков. Ведь говорят, что, потеряв этот предмет гардероба человек избавляется от ненужных проблем и людей. А вот находка новой обуви или найти сапоги, которые были постоянно под носом, к безмерному успеху в финансовых делах.

И если уже говорить о том, что обувь связанна с деньгами, то не стоит путаться или сразу расстраиваться если человек вступил в фекалии, это очень хороший знак того, что вскоре будет денежное пополнение.

А вот чтобы не привлечь своими же руками беду и печаль, не стоит беречь в шкафу, с другими личными вещами старую, грязную и потрёпанную обувь, это может плохо сказаться на благополучии семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные и профессиональные средства, которыми можно обработать обувь и носки от грибка

Вещие сны про обувь

Очень часто людям снится сон, где так или иначе присутствует обувь, сапоги или туфли. Тем не менее не каждый может правильно трактовать подобные знаки. Чтобы реально оценить ситуацию и немного заглянуть наперёд, стоит знать, что:

  • сон, где есть парная обувь — к проблемам;
  • свадебные туфли к болезни;
  • сон, где человеку дарят обувь к приятным хлопотам;
  • выбирать обувь к выбору в жизни;
  • бить кого-то носком сапога, значит не быть уверенным в себе.

Кроме того, очевидным положительным знаком считается, если во сне или реальной жизни объектом внимания становится зелёный ботинок, ведь это цвет стабильности и гармонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему скрипит обувь: эффективные способы решения проблемы


Выбор редакции


Еда