Пятница, 26 апреля 2024 года

Можно ли держать в доме черного кота, согласно приметам

Наличие черной кошки в доме, приметы о которой сулят много бед и несчастий, все время вызывает интерес у общественности. Согласно приметам, такая кошка приносит в дом много несчастий и проблем.

Как появилась примета о черной кошке

До сих пор суеверия о черной кошке являются весьма популярными. Многие боятся их, считая, что они могут принести беды и несчастья. Именно поэтому стараются обойти, если черная кошка перебежала им дорогу. Раньше кошки темного окраса ассоциировались с магией и колдовством.

В период эпидемии чумы их считали разносчиками болезни, поэтому встречи с ними старались избегать. Если встретить черную кошку в темном переулке, то это считалось предвестником несчастий.

Древние славяне относились с большим уважением к черным кошкам, поскольку они лучше всего истребляли грызунов, а также являлись сильными талисманами жилья. При новоселье первым делом в дом пускали черного кота, чтобы он подружился с домовым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым кошка может лизать голову и волосы хозяину

Черная кошка в доме: хорошо или плохо

Не всегда черные кошки являются предвестником несчастья. Кошка с темным окрасом в доме является настоящим оберегом. Она защищает хозяев жилища от любой магии, зависти и зла. Животное помогает хозяину справиться с головной болью, усталостью и перепадами давления. Ее по праву можно назвать настоящим лекарем.

Если кошка с темным окрасом случайно прибилась к тому, то ее обязательно нужно впустить на порог и накормить. Ни в коем случае нельзя прогонять животное. Считается, что оно приходит в тот дом, где негативная атмосфера.

Если в дом пришла беременная кошка, то это к пополнению в семействе. Если она попала в дом, где находится тяжело больной человек, то вскоре он поправится. Если питомец появился в доме после смерти родственника, то это душа усопшего предупреждает семью о возможных несчастьях. Не стоит пугаться, если незваная гостья решила уйти из дома, это говорит о том, что она уже выполнила свою миссию.

Отношение разных народов мира к черной кошке

Египтяне поклоняются кошке как божеству, поэтому чтили ее и уважали. Они считали ее образцом красоты и изящества. Народ верил, что она принесет удачу и благоволение богов. Помимо того, ее считали символом грации.

Жители Европы уверены, что черный кот приносит в дом процветание и удачу.

Славяне тоже отдавали предпочтение кошкам такой масти, поскольку считали их оберегами от злых духов, нечистой силы, завистников и воров. Именно поэтому таких кошек всегда впускали первыми в дом, веря, что так не будет принесена жертва в виде старшего члена семьи.

Если одинокая девушка возьмет к себе в дом такую кошку, то в скором времени в ее жизни все наладится и у нее появится много поклонников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кошка в жизни человека: какими мистическими способностями она обладает

Современные приметы про черных котов

Многие люди до сих пор верят в то, что кошки могут исцелять человека от разных болезней. Все это связано с тем, что у них сильная энергетика, которая помогает улучшить состояние больного человека.

Питомец сам понимает, где у человека больное место, поэтому стремится лечь именно туда. Он будет ложиться на это место до тех пор, пока человеку не станет легче. Существует очень много случаев, когда животное помогало вылечить человека от разных болезней.

Люди, у которых дома есть коты, утверждают, что они могут лечить все простудные болезни, депрессию, боль в суставах, а также помогают избавиться от пагубной зависимости. Кошки могут многое: они поднимают настроение, восстанавливают энергетический баланс и силы.

Жители Японии верят, что если кот с черным окрасом чихает, то ему нужно говорить «Будь здоров!». После этого у человека никогда не будет проблем с зубами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может ли кошка определять в доме «плохие» места


Выбор редакции


Еда