Суббота, 20 апреля 2024 года

Антитренды в прическах и челках, которые уже не актуальны в 2021 году

В 2021 году некоторые стрижки и варианты челок уже не будут в моде. Поэтому стоит отказаться от них и подумать над сменой имиджа. Но переживать по этому поводу не стоит. Ведь на смену устаревшим вариантам пришли новые, более стильные и интересные.

Стрижки, а также прически, которые уже не актуальны

Девушки, которые следят за модой, просто обязаны знать, что в моде, а что нет, не только касательно одежды, но и макияжа, маникюра и, конечно же, стрижек.

Графичные челки

Некоторое время назад графичные строгие челки были популярны, и все модницы с удовольствием их носили. Они красовались часто даже на обложках глянцевых изданий и на модных мировых показах. Однако те времена уже прошли, и сейчас графичные челки уже не в почете.

А вот корейские челки, наоборот, набирают обороты и становятся с каждым днём все популярнее и популярнее. Так что стоит обратить на них внимание и попробовать примерить. Такие варианты более легкие, воздушные, женственные, а также аккуратные. А уложить челку не составит никакого труда при этом. Достаточно лишь фена и любого стайлинга с расческой. Кроме того, такую челку можно просто приколоть заколкой или же невидимкой – и это будет выглядеть весьма интересно.

Объемный и при этом высокий затылок

Ультракороткий боб, который славится объемным высоким затылком, уже ушел в прошлое и не актуален. Стилисты крайне рекомендуют отказаться от такого варианта стрижки и вместо него рассмотреть скругленный затылок без сильной градуировки и эффекта вытянутого лица.

Рваные, а также удлиненные

Буквально несколько лет назад была невероятно популярна короткая стрижка «итальянка». Однако в 2021 году она уже не будет столь трендовой, а даже наоборот попала в антитренды. Поэтому не стоит выбирать подобную стрижку. Вместо нее следует отдать предпочтение более естественной структуре без резких контрастов. Вместо рваных прядей актуальны более плавные, ровные, натуральные линии. Они смотрятся куда более естественней и женственно.

Длинная стрижка и при этом короткая макушка

Не так давно крайне популярны были длинные стрижки, у которых макушки короткие. Однако это уже в прошлом. В новом 2021 году более трендовыми будут естественные структуры стрижек, без каких-то экстремальных объёмов, а также удлинений и выбритых частей головы. А короткая макушка – это вообще антитренд. Она выглядит не просто не актуально, но и невероятно старомодно.

Варианты с начесом

В список антитрендов попали стрижки с начесом. Они могут быть короткие, в виде градуированного боба и прочие варианты. Как бы там ни было, такие стрижки уже не актуальны, поэтому не стоит примерять их на себя. Лучше отдать предпочтение более натуральному и естественному варианту, который можно без проблем самому уложить в домашних условиях при помощи фена, расчески, стайлинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маникюр, который говорит об отсутствии вкуса

Антитрендовые стрижки и челки на 2021 год

Гаврош

В 90-е годы стрижка гаврош была невероятно популярной, особенно среди представителей субкультуры, а также больших поклонников рока. Даже сейчас можно увидеть на улицах любителей гавроша, хотя неформалов стало меньше. Однако такая прическа уже не актуальная, и стоит рассмотреть замену ей. Ею может стать маллет. Она несколько похожа на гаврош, но более аккуратная и не столь резкая.

Редкая челка

Не так давно редкая челка пользовалась огромной популярностью. Однако в 2021 году она попала в антитренды. Из-за такой челки волосы выглядят более редкими. Поэтому стоит рассмотреть замену ей – филированную челку. В таком варианте нет четкого среза, но при этом выглядит она аккуратно и женственно. Такая челка особенно популярна сейчас среди знаменитостей.

Горшок

Когда-то горшок или шапочка были актуальными и популярными даже среди знаменитых людей. Однако те времена уже позади. Сейчас такая стрижка уже не в тренде и выглядит весьма старомодно. Но есть отличная альтернатива – сессон. Эта стрижка имеет округленную форму, а сзади несколько удлиненная. На многих модных мировых показах модели красуются на подиумах с сессоном.

Прямая густая челка

В 2000-х годах особенной популярностью пользовалась прямая густая челка. Даже сейчас у нее немало поклонников. Однако прямая густая челка попала в антитренды в 2021 году. Так что стоит задуматься, стоит ли ее продолжать носить и выглядеть старомодно. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что такой вариант стрижки укорачивает лицо, закрывает глаза, делая их малозаметными, и скрывает брови. Да и идет она далеко не всем. А вот удлиненная челка-шторка подходит почти всем и выглядит куда более стильно и красиво.


Выбор редакции


Еда