Пятница, 29 марта 2024 года

Маникюр, который говорит об отсутствии вкуса

Есть такой маникюр, который говорит о том, что вкус отсутствует. При выборе нейл-дизайна следует ориентироваться не просто на свой вкус, но и на модные показы и тенденции, которые актуальны. Помогут в этом глянцевые журналы, а также социальные сети и специальные сайты. Если же выбрать вариант, который не в тренде, то это может указывать на отсутствие вкуса.

Маникюр, указывающий на отсутствие вкуса

Зачастую при знакомстве с женщинами мужчины обращают внимание на их маникюр и ухоженные руки. Таким образом можно сказать, есть ли вкус у дамы или нет.

Накладные ногти

Большая часть мужчин просто терпеть не могут накладные ногти. И в грядущем сезоне они попали в антитренды. Иными словами, не стоит клеить себе искусственные ногти, а лучше носить только свои. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что француженки считают накладные ногти вообще самым настоящим моветоном. И большая часть нейл-мастеров полностью солидарны в этом вопросе с ними. А вот американки считают французский маникюр с широкой линией улыбки вызывающим и даже вульгарным.

Еще несколько лет назад на самом деле накладные ногти вышли из моды. Им нашлась отличная альтернатива в виде наращённых. Выглядят они куда более естественно. К тому же наращенные ногти позволяют создать такую форму, которую хочется. И если мастер профессионал, то ноготки будут выглядеть так, как будто они свои. В современном мире все же можно встретить представительниц прекрасного пола, которые предпочитают накладные ногти. Однако на самом деле это признак безвкусицы и даже вульгарности. Ведь ногти совершенно не смотрятся как натуральные и слишком бросаются в глаза.

Цвет лака не по сезону

При выборе того или иного маникюра важно учитывать фактор сезонности. К примеру, зимой точно не будут актуальными ногти с рисунками пляжа, моря, песка, волн и ракушек. А неоновые цвета, которые будут и вовсе создавать контраст с бледной кожей, выглядят даже вульгарно. А вот летом темные цвета выглядят тоже не слишком привлекательно и как-то угрюмо. Желательно регулярно обновлять цветовую гамму лаков и пополнять свои коллекции. А ориентироваться следует на то, что за окном, какой сезон. Палитру актуальных лаков не трудно подобрать с учетом того, что стилисты часто подсказывают и дают советы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дизайн ногтей с камифубуками, который будет в тренде в 2021 году

Не актуальный маникюр

Цвет лака не подходит под образ

Для того чтобы образ был гармоничным и целостным, важно подобрать не только одежду, но и макияж и даже маникюр. Например, если выбрать красный наряд с туфлями, а ногти покрасить в алый цвет, то подобное сочетание несколько перегрузит образ. А вот ноготки пастельных оттенков будут явно актуальны в такой ситуации. Иными словами, следует выбирать с учетом всех аксессуаров и образа. Ногти не всегда могут быть исключительно такого же цвета, как одежда. Как говорилось выше, они могут попросту перегрузить образ.

Слишком много нейл-арта

Маникюр с узорами, рисунками, росписью, стразами – весьма интересный, однако все должно быть в меру и правильно сделано. Френч-маникюр и гаммы нюд весьма актуальны, а также уместны везде и всегда. Однако это не значит, что ногти следует красить только в такие цвета и варианты дизайна. Ногти могут выглядеть весьма интересно и эффектно, если создавать на них рисунки. Но не стоит на вечеринку и для собеседования выбирать один и тот же нейл-дизайн. Вряд ли он может быть универсальным.

Иными словами, не стоит перегружать образ и создавать слишком громоздкий маникюр. Ядовитые оттенки лака и вовсе могут отпугнуть и оттолкнуть окружающих, среди которых могут оказаться как деловой партнер, так и даже любимый человек. Главное правило на самом деле простое – не переусердствовать. Чрезмерно украшать свои ногти артами не стоит.


Выбор редакции


Еда