Вторник, 30 апреля 2024 года

Зачем люди держатся за отношения, когда их уже не возможно спасти

Часто семьи строятся на любви и уважении, которые со временем проходят и двоих людей уже больше ничего не связывает. Их брак обречен, нет понимания, проводить время вместе давно не хочется, а ссоры и выяснение отношений перерастают в грандиозные скандалы. В такой ситуации окружающим сложно понять зачем эти люди держатся за отношения, когда их уже не возможно спасти.

Страх перемен заставляет держаться за отношения, которые не спасти


Зона комфорта — это лучшее место в жизни каждого человека. И она же становится тем сдерживающим фактором, который останавливает от решающего шага.

Легче смириться и приспособиться к тому, что уже есть чем уйти неизвестность. Страх перемен занимает одно из лидирующих мест в списке причин, по которым люди на расходятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить романтику и с ее помощью укрепить отношения

Не менее сильный мотив остаться с давно нелюбимым человеком — страх одиночества.

Только зрелые, сильные и самодостаточные личности готовы кардинально менять свою жизнь: им проще выбрать сознательное одиночество, чем терять свое лицо с нелюбимым человеком.

Остальным уйти и оказаться несчастным и одиноким — мысль, что вселяет ужас.

Когда такого рода сомнения закрадываются в голову, есть смысл сказать себе, что лучшее впереди и отпустив старое, уже не нужное, всегда есть шанс встретить любой всей своей жизни.

Причины, по которым люди держаться за ненужные отношения

Порой уйти тяжело только потому, что в душе нет надежды на то, что еще удастся встретить подходящего человека.

Психологи утверждают, что это неправильный настрой: важно быть открытым всему новому, смотреть с оптимизмом в будущее и не позволять страху завладеть своим сознанием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему рутина считается убийцей любовных отношений

Чтобы построить счастливую жизнь и встретить своего избранника резонно сделать первый шаг навстречу новой жизни — уйти из «токсичных» отношений, которые не приносят радости, а только боль от разочарования.

Есть и такие, кто тешит себя надеждой, что все еще можно исправить, а чувства — вернуть. Но это заблуждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавить от «одиночества вдвоем» и стать счастливой в любви

Обычно усилия желаемого результата не приносят, потому что срастания прикладывает преимущественно только дин из партнеров, а другой морально готов расстаться.

Выход: пробовать наладить отношения, вызвать избранника на откровенный разговор, спросить, что именно его не устраивает, но если ничего не будет получаться, то отказаться от этой затеи и отпустить ситуацию: пусть все произойдет так, как должно.


Выбор редакции


Еда