Пятница, 26 апреля 2024 года

Как избавить от «одиночества вдвоем» и стать счастливой в любви

Психологи рассказали как избавить от «одиночества вдвоем», когда есть партнер, но нет взаимопонимания и стать счастливой в любви. Странное чувство тоски и отчуждения не редко возникает между партнерами, даже если союз подкреплен чувствами. Есть вторая половинка вроде бы, но быть с нею полностью откровенным и забыть о чувстве одиночества никак не получается. В такой ситуации помогу простые действия.

Почему у людей возникает чувство одиночества в семейной жизни

Причин отчуждения между партнерами множество. Одна из главных — стереотипность мышления.

И мужчина, и женщина со временем начинают ошибочно полагать, что штамп — в паспорте — гарантия того, что избранник уже никуда не денется. Из-за этого возникает определенная расслабленность и не желание предпринимать усилия для сохранения отношений.

Это заблуждение может испортить отношения и даже разрушить брак. Периодически нужно самому себе напоминать почему именно этот человек стал спутником жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как женщине нужно вести себя с мужчиной, чтобы он сам к ней тянулся

Прислушиваться к сердцу, продолжает ли оно «дышать» любовь и биться не в такт, когда рядом любимый человек.

Напоминать себе, что если ничего не делать, не проявлять знаков внимания, не поддерживать страсть, от которой напрямую зависит качество интимной жизни, не удивлять и не делать сюрпризы, то риск потерять вторую половинку очень высок.

Как только люди начинают отдаляться друг от друга, это первый сигнал, что пора что-то менять, быстро реагировать и брать инициативу в свои руки.

Мнение психологов по поводу того, как избавиться от чувства одиночества

Бывают ситуации, когда в силу жизненных обстоятельств один из партнеров охладел или понял, что влюбленность прошла и ни во что другое не переросла.

Такое происходит из-за того, что работа и бытовые проблемы выходят на первый план, оттесняя общий досуг и приятные моменты спонтанного проявления чувств — на второй.

Быть виноватым в своем одиночестве, когда рядом есть партнер, не приходиться, а лучше вообще не искать виноватых, пытаясь вызвать на откровенную беседу избранника.

Спросить напрямик, что не удовлетворяет его в сложившейся ситуации, все ли его устраивает, какие его потребности и желания остаются неудовлетворенными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему рутина считается убийцей любовных отношений

Выслушать ответы, сопоставить со своими и высказать гложущие душу сомнения и печали. Диалог, искреннее желание найти выход из затруднительной ситуации — половина дела, но при условии, что в решении проблемы заинтересованы обе стороны.


Выбор редакции


Еда