Вторник, 23 апреля 2024 года

Почему рутина считается убийцей любовных отношений

Психологи рассказали почему рутина, и однообразие считаются убийцей любовных отношений. Даже самые крепкие семьи, построенные на уважении и привязанности, могут разрушиться из-за быта. Страсть угасает после того, как понедельник перестает отличаться от вторника, среды и четверга, а выходные пугают своей предсказуемостью, потому что повторяются из раза в раз.

Что поможет спасти любовные отношения не разрушились из-за рутины

Большинство пар настолько привыкли друг к другу, что уже не пытаются удивлять и радовать, восхищать и делать приятные мелочи любимому человеку.

Они воспринимают свои отношения как данность, как неизменную величину, словно так и должно быть, а значит никаких усилий для того, чтобы быть вместе прикладывать не нужно.

Это ошибочное мнение, из-за которого чаще всего брак заканчивается разводом. Стабильность — дело хорошее, но каждую пятницу ужинать у родителей, в субботу ездить на дачу, а в воскресенье принимать у себя друзей — скорее однообразие, напоминающее повинность, чем постоянство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие особенности поведения помогут распознать эмоционального насильника

Предсказуемость действий никак не способствует поддержанию влечению. Те, кто желает иметь семью, в которых присутствует любовь, страсть и забота, должны изменить свое поведения, привнеся элемент неожиданности в серые будни.

Советы психологов, которые помогут избежать рутины в любовных отношениях

Секс «по расписанию», всегда одни и те же позы, привычные жесты и скучные фразы — это «убийцы» любви и страсти. Спонтанность, искренность, активность обоих партнеров, желание удивлять и делать партнера счастливым. Именно так должны выглядеть «здоровые» отношения между мужчиной и женщиной.

Никакой серости и обыденности. Счастливые люди живут так, словно сегодня последней день перед концом света.

Они отдают и ничего не требуют взамен, они прислушиваются к желаниям и удовлетворяют потребности другу друга, осознают ценность дарованной им судьбой возможности быть вместе и прикладывают усилия, но делают это от всей души, чтобы счастье длилось бесконечно.

Слово рутина должно исчезнуть из лексикона тех, кто принял решение изменить свою жизнь к лучшему.

Никаких ежедневных ритуалов, вроде ужина в одно и то же время или походов по магазинам за продуктами каждую субботу. Когда скучно и утомительно, то это прямая дорога к угасанию чувств.

Как оживить любовные отношения и избежать рутины в повседневной жизни

Срываться с места и бежать каждый раз в другом, неизвестном направлении не обязательно, хотя и такие моменты должны присутствовать в жизни влюбленных.

Лучший из «сценариев» развития отношений — ничего не требовать и не ждать друг от друга, дарить любовь и время, проявлять свои чувства совершая поступки, радуя и удивляя неожиданными действиями, получая удовольствие от того, что избранник счастлив.

Спонтанность, когда каждый раз возникают интересные идеи для совместного времяпрепровождения, новые места, яркие впечатления незабываемые ощущения от занятий любовью в разных позах и не только на супружеской кровати.

Не нужно вместе проводить сутки напролет, чтобы стать близкими людьми: главное уважать интересы друг друга, позволяя каждому заниматься тем, что ему доставляет удовольствие.

Партнерские отношения предполагают подружку и понимание, уважение личного пространства и умение находить компромисс, что легко сделать, когда интересы другого человека превыше своих. И никогда нельзя забывать, что крепкие отношения — это союз двух состоявшихся личностей, которые ценят дарованный им шанс быть вместе и ничего друг от друга не требуют, принимая с благодарностью то, что получают.


Выбор редакции


Еда