Суббота, 27 апреля 2024 года

Андрей Рябинский и Поветкин могут встретиться в суде против WBC из-за возможной отмены боя с Уайлдером

На студию «МатчТВ» в гости к Дмитрию Губерниеву пришли небезызвестные в мире бокса тяжеловес Александр Поветкин и глава промоутерской компании “Мир Бокса” Рябинский Андрей. Все вместе они затронули превращающуюся в скандал тему, которая относится к бою между «Русским витязем» и американцем Деонтеем Уайлдером.

Так, вице-президент федерации профессионального бокса России отметил, что сейчас Всемирный боксерский совет (WBC) раздумывает над принятием решения о переносе боя между Александром Поветкиным и Деонтеем Уайлдером, а также о непосредственной отмене поединка. Саму отмену боя Рябинский считает неправомерной и намерен обратиться за помощью в суд, если такое решение будет принято советом.

Поветкин также остался недоволен переносом предстоящего поединка с американским тяжеловесом. Он расстроен подобной перспективой, так как признается, что никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, будучи чистым в этом плане.

Ранее стало известно, что в крови «Русского витязя» обнаружили малый показатель наличия мельдония, в результате чего команда Уайлдера заговорила об отмене боя. Окончательное решение по поединку на данный момент зависит от Всемирного боксерского совета.

Штаб Поветкина негодует. Команда уверена, что тяжеловес не принимал допинг с 1 января. Они выдвигают возможность погрешности оборудования, благодаря которому было выявлено наличие запрещенного препарата. Штаб готов идти в суд вместе с Рябинским.

На противоположной стороне (команда Деонтея Уайлдера) может разрастись настоящий скандал. Американский тяжеловес и его тренер во всю пытаются обвинить российского спортсмена, бросая упреки во многих интервью.

Наличие в крови Поветкина запрещенных препаратов проверили снова два дня назад. Результат станет известен в ближайшее время в Лос-Анджелесе. Полагают, что результат пробы будет отрицательным.


Выбор редакции


Еда