Пятница, 26 апреля 2024 года

Девелопер и промоутер Рябинский: на кону боя Поветкин-Усик слишком много поставлено, чтобы проиграть

Сегодня вопрос о возможном поединке российского боксера Александра Поветкина с украинцем Александром Усиком является актуальным среди известных промоутеров и обозревателей. О том, что бой все-таки состоится, заявил британский промоутер Хирн. По поводу поединка неоднозначно высказался глава «Мира бокса» и промоутер Поветкина Андрей Рябинский, который не исключает встречу двух тяжеловесов на ринге, но окончательных решений по этому поводу пока нет.

Спортивные аналитики сомнения главы «Мира бокса» считают вполне резонными. сли украинский спортсмен откажется от боя, то поединок состоится, но с другим спортсменом, и эта встреча будет неравноценной. Проблема заключается в поражении россиянина боксеру из Америки Энтони Джошуа. За долгую карьеру Поветкин демонстрировал фееричный бокс. За плечами спортсмена — головокружительные победы и обидные поражения, однако Поветкин всегда достойно умел выходить из разных ситуаций. С участием россиянина связана одна из самых ярких страниц в истории мирового бокса. После поражения Поветкина в поединке с Джошуа многие чемпионы считают, что встреча с россиянином является бессмысленной, Поветкин оказался вне списка тяжеловесов.

Относительно боя Поветкина с Джошуа президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский отметил отличную работу обоих боксеров на ринге. Но это не удовлетворило болельщиков россиянина. Теперь он должен либо  покинуть профессиональный бокс навсегда, либо найти достойного соперника для будущего поединка. Поскольку Усику на данном этапе проигрывать никак нельзя — на кон поставлена заявленная им непобедимость, такое положение является единственной проблемой. Один нелепый проигрыш может перечеркнуть карьеру украинца. Промоутер напомнил похожую ситуацию с Майком Тайсоном, когда он проиграл Бастеру Дагласу.

Скольким спортсмена приходилось переживать неограниченную славу и всеобщее почитание, их карьера взлетала вверх, когда удавалось обыграть непобедимого бойца. Впервые одержать победу над великим намного значимее, чем победить этого же чемпиона во второй раз. В предстоящем поединке оба спортсмена  будут пытаться не совершать ошибок, поскольку поражение для каждого будет означать крах карьеры. Для одного поражение будет означать завершение боксерской карьеры, для другого – восстановление статуса абсолютного чемпиона практически станет невозможным. Мир бокса, как и любого другого вида спорта, к сожалению, очень жесток.


Выбор редакции


Еда