Пятница, 26 апреля 2024 года

Sony назвала 3 альтернативных бесплатных игры в PlayStation Plus за январь 2019 года

Видеоигровая индустрия продолжает процветать и активно радовать геймеров, несмотря на новогодние каникулы во всем мире. Так, ежемесячная бонусная программа от компании Sony для подписчиков программы PlayStation Plus на консолях PlayStation, уже была сформирована на январь 2019 года еще в конце декабря прошлого года. Однако на днях компания решила добавить в эту программу список из еще трех интересных, но малоизвестных игр, являющихся дополнительным праздничным контентом в списке бесплатных игр. В список вошли такие игры как: Portal Knights, Fallen Legion: Flames of Rebellion и Steep. Примечательно, что каждая из представленных новинок в программе бесплатных игр PlayStation Plus на январь 2019 года, является мультиплатформенным проектом, доступным на всех консолях Sony с возможностью активации цифровой подписки на игры.

Игра Portal Knights развлечет любителей песочниц в январе 2019 года

Первой в списке дополнительных и мультиплатформенных бесплатных игр, в качестве альтернативы основному списку PlayStation Plus на январь 2019 года, значится песочница под названием Portal Knights. Эту игру создавали намеренно с целью удовлетворить игровые потребности каждого геймера, любящего сложные постройки и прочие элементы жанра песочница. Тем не менее игра не ограничивается крафтом, собиранием припасов и постройкой различных объектов. Portal Knights также уже успела прославиться своей неповторимой атмосферой ролевой игры в фэнтези-мире с нестандартными игровыми механиками. Игроки хвалили игру Portal Knights с момента ее релиза на консоли PlayStation 3 именно за свежее дыхание в жанре и удачно сочетаемые режимы одиночной песочницы, классического RPG и сетевого экшн-проекта, способного увлекать в игровой мир целые компании друзей. На данный момент японская корпорация Sony вынесла отдельно этот хит уже нескольких лет давности потому, что он входит в программу обратной совместимости PlayStation 4, а значит игра доступна сразу на двух консолях с подпиской PlayStation Plus в январе 2019 года.

Fallen Legion: Flames of Rebellion игроки ожидали в списке бесплатных для PlayStation Plus

В январе этого года обрадоваться наличию долгожданного тайтла среди игр в бесплатном варианте для программы подписок PlayStation Plus, смогли не только пользователи классических домашних консолей Sony, но также и игроки на портативной PlayStation Vita. Мультиплатформенность игры Fallen Legion: Flames of Rebellion заключается именно в том, что в нее можно поиграть как в дороге за PlayStation Vita, так и дома при наличии новой PlayStation 4. Единственным минусом является то, что консоли не имеют такой четкой синхронизации между собой, как этой реализовано в Nintendi Switch, а потому в разных версиях игры отличаются и варианты прохождения. Сама игра представляет собой очередное творение в жанре фэнтези, однако без излишеств и смешения геймплейных жанров. Fallen Legion: Flames of Rebellion — чистое RPG. Отличительной особенностью которой является ставка прохождения сюжетной компании исключительно в командном режиме (как с другими игроками, так и с NPC). Кроме того — многие геймеры положительно отзывались об игровом мире Fallen Legion, который стилизован под ручную рисовку.

Последняя мультиплатформенная игра для PlayStation Plus 2019 — Steep

Последняя в тройке игр, доступных дополнительно каждому геймеру с подпиской на PlayStation Plus в январе 201 года, является игра от именитой компании Ubisoft под названием Steep. Данная игра, так же как и Portal Knights, входит в программу обратной совместимости и доступна сразу для двух поколений игровых консолей — PlayStation 3 и PlayStation 4. Steep наиболее из всей тройки подходит для январского релиза, так как все действия этой минималистичной игры происходят в зимнее время и на заснеженных равнинах. По факту, Steep от Ubisoft — это симулятор зимних видов спорта, сделанный в лучших традициях расслабляющих видеоигр без замысловатой механики и сюжета. Главная задача игры — преодолеть путь за рекордно короткое время, используя тайные ходы и крутые склоны. Для возможности разделения с друзьями своей изобретательностью и красотой элегантной игры, прямо внутри нее находится функция записи видео каждого заезда и последующего распространения этих видео через социальные сети.


Выбор редакции


Еда