Суббота, 27 апреля 2024 года

Криштиану Роналду стал первым человеком в мире по количеству подписчиков в Instagram

Криштиану Роналду, нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии, является первым человеком, который достиг показателя 150 млн подписчиков в соцсети.

Футболист Криштиану Роналду — самый популярный человек в Instagram. Второе и третье места занимают известные американские певицы и актрисы Селена Мари Гомес и Ариана Гранде, у которых 144 и 141,4 млн подписчиков.

Кроме Роналду, еще два футболиста достигли отметки в 100 млн подписчиков: бразильский футболист Неймар да Силва Сантос Жуниор из французского клуба «Пари Сен-Жермен» и аргентинский футболист Лионель Андрес Месси, нападающий и капитан клуба «Барселона». Самый знаменитый футболист России в Instagram — форвард «Зенита» Артем Дзюба, ему покорилась отметка в 1,2 млн подписчиков.

Криштиану Роналду 2 января 2019 года оценил ушедший 2018 год. По его словам, минувший год стал самым лучшим в его карьере. В летний период Роналду из испанского профессионального клуба «Реал Мадрид» перешел в самый сильный и титулованный итальянский профессиональный футбольный клуб «Ювентус», при этом трансфер составил 100 млн евро.

После данного перехода некоторые люди уверяли, что «Реал» станет еще сильнее без 33-летнего португальского футболиста, так как игра будет командной. Но произошло все наоборот, так как благодаря Роналду, «Ювентус» начинает расти как команда, а финалист Лиги чемпионов уже совсем не тот. Роналду впечатляет своей работоспособностью и в Серии А он забил 14 голов, сделав еще 6 голевых передач. Вероятней всего победителем Лиги чемпионов станет «Ювентус», а не «Реал».


Выбор редакции


Еда