Четверг, 25 апреля 2024 года

Ретроградное движение Плутона 29 апреля 2022 года: как пережить этот период без потерь

В 2022 году мы столкнемся с явлением ретроградного движения нескольких планет. Одно из них ожидается уже 29 апреля, когда Плутон начнет свое обратное движение вокруг Солнца. Это явление продлится около полугода, все это время мы будем ощущать его влияние и пытаться его минимизировать.

Что такое ретроградный период планет

Понятие ретроградности планет известно в астрологии с глубокой древности. Это явление наблюдали еще наши предки, когда планеты, совершающие свое обычное движение по орбите вокруг Солнца, вдруг изменяли направление и начинали двигаться в обратную сторону.

Люди не могли объяснить это явление, оно всегда вызывало у них страх перед неизвестностью. С ним связывали все несчастья и беды, которые выпадали в этот период. И хотя еще в XVI веке было доказано, что обратного движения планет не существует и это всего лишь оптическая иллюзия, с явлением ретроградности по-прежнему связывают многие события в нашей жизни.

Чем опасен ретроградный Плутон

Астрологи считают, что оптическая иллюзия возникает не просто так, а явление ретроградности синхронно с состоянием планет, когда, накопив энергию, они резко выбрасывают ее в пространство, тем самым оказывая сильнейшее влияние на людей.

Плутон — это планета, которая управляет нашим подсознанием, стимулирует процессы эволюции. В это время слабые сходят с дистанции, выживают сильнейшие. Он покровительствует разбойникам, бандитам, воинам и людям опасных профессий.

Поэтому период ретроградности Плутона может оказывать очень сильное воздействие на эмоционально неустойчивых людей, имеющих неуравновешенный характер и слабую психику.

В этот период в обществе возрастает напряженность, наблюдаются вспышки агрессии, значительно чаще случаются катастрофы и военные конфликты.

Как уберечь себя от воздействия ретроградного Плутона

По мнению астрологов, период ретроградности Плутона — это время преобразований и обновлений, которые могут развиваться в разных направлениях. Самое важное в течение этого периода — ослабить негативное влияние Плутона и постараться направить его энергию в мирное русло. При определенных знаниях и стараниях это доступно каждому человеку.

Для этого важно прочувствовать возможную сферу влияния ретроградного Плутона и научиться контролировать свое эмоциональное состояние. Постоянно развиваясь, совершенствуя свои навыки, прорабатывая негативные установки и освобождаясь от разрушительных эмоций, мы можем свести его негативное влияние к минимуму.

В период ретроградности Плутона важно никому не позволять собой манипулировать и в любых стрессовых ситуациях не терять свои личные ориентиры и установки.


Выбор редакции


Еда