Четверг, 18 апреля 2024 года

Как экономить на покупке одежды и при этом выглядеть стильно

В период кризиса многие начали задаваться вопросом, как не тратить много денег на одежду, при этом выглядеть стильно. Стилисты поделились хитростями, благодаря которым гардероб заиграет новыми красками.

Навести порядок в шкафу

Практически каждая женщина сталкивалась с ситуацией, когда в шкафу море одежды, а надеть нечего. Необходимо разложить все вещи, примерить их и аккуратно разложить по полкам. Одежду не по размеру рекомендуется раздать, старые, изношенные вещи – выбросить. В гардеробе останется одежда, которую можно смело носить.

Составить список нужной одежды перед походом в магазин

Некоторые вещи могут требовать срочной замены. Перед походом в магазин необходимо составить список одежды, которую нужно купить. Например, белую рубашку и черные брюки. Платье, свитера, жакеты по скидкам трогать не стоит. Не стоит делать покупки на эмоциях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сумки, которые украсят любой модный образ

Гулять по магазинам без денег

Если захотелось присмотреть что-то интересное в магазинах, не стоит брать с собой кошелок. Можно примерить понравившиеся вещи, даже сделать фото. А потом прийти домой и подумать, нужно ли сейчас тратить деньги на шоппинг. Желание купить новую вещь быстро пропадет. Также можно отправиться в магазин с друзьями. Они смогут вовремя отговорить от бесполезных покупок.

Следить за внешним видом одежды

Следить за внешним видом одежды – банальный, но действующий совет. Необходимо вовремя стирать вещи, аккуратно к ним относится, зашивать дыры. В случае необходимости, рекомендуется отдавать одежду в химчистку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи подсказали, когда лучше совершать покупки

Не отказывать себе в покупке новых вещей

Если вещи уже давно износились или вышли из моды, не стоит отказывать себе в обновках. Нужно периодически покупать вещи, которые нужны и важны.

Контролировать себя в онлайн-шоппинге

Онлайн-шоппинг стал очень популярен в последнее время. В интернете можно найти абсолютно все, начиная от одежды, заканчивая едой. Видя низкую цену, человек хочет поскорее приобрести товар. Прежде всего, необходимо тщательно изучить отзывы, ознакомиться с фотографиями покупателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как понять женщине, что ее гардероб безнадежно устарел


Выбор редакции


Еда