Четверг, 28 марта 2024 года

Что можно и нельзя делать в полнолуние 2 октября 2020 года

Октябрь 2020 года будет невероятным, потому что в этом месяце произойдут два полнолуния, первое из них произойдет 2 числа. Это время несет с собой мощную энергетику, поэтому у Луны можно просить все, что угодно. При этом важно знать, что можно и нельзя делать в этот момент времени.

Особенности полнолуния 2 октября 2020 года

В полнолуние может казаться, что Луна стала очень большой в размерах, но на самом деле это не так. Спутник планеты полностью освещается и насыщается энергетикой, именно поэтому его так хорошо видно целиком. Все это происходит из-за того, что Луна находится в другом месте от Солнца, поэтому в момент полнолуния на Луну попадает солнечный свет.

Первое полнолуние произойдет в ночь с 1 на 2 октября 2020 года в 00:05 по московскому времени. Особенное воздействие будет оказываться на людей с 1 по 4 октября.

Астрологи отмечают, что октябрь будет не простым, поскольку за месяц произойдет два полнолуния.

Первое полнолуние будет проходить в знаке Овен, его легко перенесут люди с уравновешенной психикой, которые имеют определенные цели в жизни.

У других людей могут происходить эмоциональные всплески. Кроме того, в данный период могут возникать часто ссоры и конфликтные ситуации, поскольку каждый захочет показать свои амбиции.

Очень часто полнолуние в октябре называют Луной охотника, ведь оно является первым после осеннего равноденствия. В это время люди делают разные заготовки на зиму, собирают урожай и подводят итоги уходящего теплого периода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в Полнолуние некоторые люди становятся агрессивными и не могут себя контролировать

Что можно и нельзя делать 2 октября 2020 года

Как известно, полнолуние оказывает непосредственное влияние не только на людей, но еще и на все живые организмы. В этот период человеческий организм тратит больше сил и энергии, отличается повышенным сексуальным влечением и возбудимостью.

Во время полнолуния нельзя делать следующее:

  • инициировать конфликты и ссоры;
  • ходить на вечеринки;
  • употреблять спиртные напитки;
  • говорить оскорбительные и обидные слова;
  • выполнять сложную работу, которая требует внимания и щепетильности.

Чтобы не испортить отношения с окружающими, в период полнолуния людям необходимо следить за своими словами и высказываниями.

Астрологи отмечают, что в полнолуние не нужно начинать новые дела, потому что последствия могут оказаться плачевными. Дела, которые требуют продуманности и точности, лучше не начинать. То же самое относится и к заключению крупных сделок, лучше перенести их на другое время.

В это время нельзя давать деньги в долг, иначе назад их можно не получить. Не желательно планировать какие-либо дела на длительный период времени.

Есть и такие дела, которые следует выполнять в период полнолуния, поскольку от них будет больше пользы:

  • уделять время близким людям;
  • подарить или выбросить предметы, которые больше не понадобятся;
  • провести романтическое свидание;
  • разобраться в себе и своих мыслях.   

Полнолуние является самым удачным временем для проведения важных сделок, заключения договоров и принятия серьезных решений. В данном случае речь касается тех дел, которые требуется завершить. Для творческих личностей это время является самым благоприятным, ведь оно помогает им еще больше создавать и творить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в полнолуние людей мучают бессонница и головные боли

Что можно просить в полнолуние

В период полнолуния люди могут просить об исполнении сокровенных желаний, при этом они обязательно сбудутся. В это время не следует поддаваться на негатив и всевозможные провокации.

В полнолуние можно загадывать желания, но при этом важно придерживаться нескольких правил для его исполнения:

  • желание может касаться только человека, который его загадывает;
  • желание должно быть конкретным, чтобы можно было его осуществить;
  • настроиться на позитивный лад.

Все свои желания нужно произносить в полночь четко и громко, при этом нельзя отводить глаза от ночного светила. Желание, которое загадывается в этот момент, никто не должен слышать, иначе оно не сбудется. Рассказывать другим о загаданном тоже нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в полнолуние избавиться от врагов, которые вторгаются в жизнь, чтобы навредить


Выбор редакции


Еда