Суббота, 27 апреля 2024 года

Планета Нибиру в октябре 2018 года приблизится к Земле на критически близкое расстояние

О конце света снова заговорили уфологии, и теперь он, по их мнению, будет вызван опасным для Земли сближением с планетой Нибиру или же столкновением с ней. Апокалипсис, считают исследователи, может настать 29 октября 2018 года.

Для официальной науки Нибиру и сегодня остаётся мифом и учёные продолжают утверждать, что ничего подобного в нашей солнечной системе не происходит, никакая огромная планета к Земле не приближается. А уфологии считают уже чуть ли ни дни до столкновения и в доказательство предъявляют видеозапись с «двумя Солнцами» на небосводе.

Последние новости о планете Нибиру одни считают правдой, другие же вымыслом

Уфологи и конспирологи предупреждают, что спастись всё равно никому не удастся. Даже если столкновения удастся избежать и Земля не расколется из-за этого на разные части, то воздействие гравитационного поля огромной планеты вызовет на нашей планете такие катаклизмы, в результате которых жизнь на планете может остаться только чудесным образом.

О планете Нибиру, изучающие этот вопрос люди, первые упоминания нашли ещё в манускриптах шумеров. Древние описывают солнечную систему как состоящую из 12 планет, вращающихся вокруг Солнца. Нибиру шумеры описывают в виде гигантского космического тела, имеющего отличную от остальных планет орбиту – вытянутую.

По мнению шумеров месторасположение Нибиру находится между Марсом и Юпитером и один оборот вокруг Солнца она делает за 3600 земных лет. Их расчёты говорят о том, что приближения Нибиру землянам следует ждать в районе 2100-2158 годов.

В настоящее время уфологии говорят о стремительном приближении Нибиру к нашей планете. Более того, некоторые из них говорят о считанных днях, оставшихся людям, потому что налицо последствия уже начавшегося гравитационного коллапса, спровоцированного Нибиру.

Планету Нибиру в октябре 2018 увидели в Хьюстоне

Не имея никаких доказательств, официальная наука всё-таки не отрицает наличие девятой планеты, но на большом от Земли расстоянии. Планета была вычислена чисто математически, а на самом деле, в жизни, ни одному астроному со всем современным оборудованием увидеть её не удалось.

Официальная наука говорит также о том, что приближение такого, как предполагают уфологии, огромного космического тела, не осталось бы незамеченным, а потому любые предположения о столкновении с Нибиру отрицают и называют просто выдумкой.

Пока уфологии и астрологи спорят, очевидцев Нибиру уже немало по всей планете. Космическую гостью фотографируют, снимают на видео и выкладывают эти факты в Сеть. Так что, вероятно, только где-то в диких лесах амазонки Нибиру ещё не видели.

Последнее видео опубликовали из Хьюстона (Соединённые Штаты). На видео видно, что в небе на небольшом расстоянии одно от другого можно наблюдать два Солнца:

Если астрономы всё же опасаются паники и поэтому делают тайну из Нибиру, то тайное всё равно не будет таковым вечно. Вот уже и, по мнению учёных, занимающихся исследованиями в Массачусетском университете, объект, наблюдаемый по всей планете – это та самая планета «Х» или Нибиру.

Учёные провели расчёты и пришли к выводу, что размеры космической гостьи действительно огромны и гораздо больше, чем предполагают уфологии – это сотни тысяч размеров нашего Солнца. А если это так, то понятно, что хотя Нибиру и заметна, как странный красный объект рядом с Солнцем, до неё от Земли миллионы и миллионы световых лет, а потому о столкновении говорить рано.

Версия конца света из-за приближения Нибиру не одинока

Как бы учёные не опровергали любое предсказание конца света и как бы по поводу этого не старались вразумить людей святые отцы, предсказатели конца света не перестают держать особо мнительных землян в постоянном страхе.

Кто-то уверен, что таяние ледников закончится всемирным потопом, кто-то опасается смертельных вирусов, способных через воду отравить разом целые народы. Есть версия и такая, что люди сами себя убьют, не в состоянии наладить дружеские отношения в политическом мире, говорят и о природе, которая в последние годы заметно раскапризничалась.

Есть ещё множество метеоритов, которые носятся в космическом пространстве и могут нечаянно врезаться в Землю. Говорят и о 2021-м, как о последнем в нашем летоисчисление, и связывают это с тем, что к этому времени ослабнет магнитное поле Земли, что и станет причиной апокалипсиса.

Учёные считают, что опасаться следует астероида 1999 AN10. Его диаметр составляет почти 2 км и к Земле он приблизится в 2027, в августе.

В NASA говорят и о другой потенциально опасной возможности – об астероиде Апофис. Его масса составляет 18 млн тонн и пожалует в наши просторы он ближе к 2029-2036 году.

Теоретически апокалипсис, конечно, когда-нибудь настанет, потому что Земля – это тоже живой организм со своим сроком жизни, отведенным ей Вселенной.

А притом, как «бережно» население Земли к ней относится, неудивительно, что срок этот сокращается, но всё же когда именно придёт конец известно только Высшим Силам.


Выбор редакции


Еда