Вторник, 30 апреля 2024 года

Компания BMW представит свой автопилот уже в 2016 году

Компания BMW представит свой автопилот уже в 2016 году. Скорее всего, новинка будет приурочена круглой дате немецкого концерна, ведь в этом году компании исполняется сто лет. Впрочем, новинка пока что носит исключительно концептуальный характер.

Специалисты из немецкой автомобилестроительной компании BMW сообщили, что уже в этом году не против представить на суд общественности свои разработки, связанные с беспилотными автомобилями. При этом руководство компании честно призналось, что пока речь идет исключительно о концептуальном прочтении предложения, ведь к практической стадии изготовления и повсеместного использования беспилотников от бренда BMW инженеры приступят через десяток лет.

Несмотря на то, что многие мировые бренды занимаются конструкторскими проектами на этой стезе, сам немцы пока что не видят особой надобности срочно реализовывать свои наработки, так как использование беспилотников в наши дни для практических целей не является логичными решением. Европейские дороги для этого еще достаточно не приспособлены.


Выбор редакции


Еда