Вторник, 30 апреля 2024 года

Новую концепцию легендарной «Волги»‍ представил «АвтоВАЗ»

Культовую модель «Волга» хочет возродить концерн АвтоВАЗ. Недавно компания разместила в Сети свою концепцию новинки, которая получила название «Волга 2020». Пока эта модель существует только на бумаге, но в компании не исключают, что создадут ее в реальности.

Современная концепция легендарной «Volga» 2020 представлена на первых фото, которые по информации СМИ, представил АвтоВАЗ. Впрочем, эти снимки по некоторым данным были подготовлены российскими независимыми дизайнерами.

Говорить о том, что такой вариант автомобиля пойдет в серию пока не приходится. Новая концепция, показанная на изображениях, получила название «Volga 2020». В целом показанная Волга получилась современной и довольно привлекательной.

Автомобиль выделяется панорамными окнами, большими светодиодными ходовыми дневными огнями, а также хромированными деталями. Также создатели наделили машину массивными тормозными суппортами и двуцветным интерьером.

Эксперты, оценившие разработку, говорят о том, что идея модели им нравится, но воплощение ее в реальность в ближайшее время представляется маловероятным. По их мнению, если автомобиль появится на свет, что легко сможет составить конкуренцию другим аналогам на рынке.

Напомним, реанимировать «Волгу» пытались еще в 2012 году, когда на свет появилась модель Volga Siber.


Выбор редакции


Еда