Вторник, 30 апреля 2024 года

Школьница из Великого Новгорода погибла из-за удара током от заряжающегося телефона

Восьмилетняя жительница Великого Новгорода погибла от удара током, который она получила, держа в руках находящийся на зарядке мобильный телефон. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает информагентство «Великий Новгород.ру» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, трагедия произошла вечером 18 февраля.

По предварительной информации, школьница получила смертельный разряд, когда говорила по мобильному телефону, подключенному к сети через зарядное устройство. Приехавшие по вызову врачи оказались бессильны — девочка скончалась на месте.

— Семья, в которой произошел несчастный случай, на учете в органах системы профилактики происшествий с несовершеннолетними не состоит и является благополучной, — подчеркнули в СУ.

По факту гибели девочки региональным СК проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным, девочка получила удар электрическим током, когда играла с мобильным телефоном, который заряжался от сети. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, она скончалась на месте», — уточнили в пресс-службе СК.

Пока это вся имеющаяся информация. Личность жертвы не раскрывается. Также неизвестно, где в момент трагедии находились взрослые, а также из-за чего девочку ударило током.
Теперь следователям предстоит выяснить, что же послужило причиной гибели ребенка — неисправность электропроводки, зарядного устройства или самого телефона. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Выбор редакции


Еда