Вторник, 30 апреля 2024 года

В испанском офисе Google прошли обыски

В офисе известной американской компании Google в Мадриде проходят обыски. Обыски проводятся с участием работников местной налоговой службы, так как компанию подозревают в уклонении от оплаты НДС, а также в игнорировании уплаты налогов для нерезидентов.

Помимо этого, налоговые инспекторы заявляют, что американская компания не вносит в декларацию часть своих доходов, которые получает в результате работы на территории Испании.

Между тем, в офисе Google, расположенном в столице Испании, категорически отрицают предъявленные обвинения, парируя их тем, что компания вовремя и полном объеме перечисляет необходимые налоги, а также сотрудничает с властями Испании.

Примечательно, что подобный случай не является первым. Компания Google уже сталкивалась с проблемами, возникшими из-за европейских властей. Так, месяц назад обыски прошли во французском представительстве корпорации, расположенном в Париже.

Причиной для обыска стали те же подозрения в уклонении от уплаты НДС. Также стало известно, что власти Франции намерены добиться от компании выплаты 1,6 млрд евро обратного налога. Предполагается, что американская корпорация пользуется агрессивными методами налоговой оптимизации.


Выбор редакции


Еда