Вторник, 30 апреля 2024 года

Продажи подержанных автомобилей в мае выросли на 17,4%

В прошлом месяце на территории России было реализовано почти 419 тысяч подержанных транспортных средств, сообщает авторитетное аналитическое агентство «Автостат». Это на 17,4% лучше, чем аналогичный показатель в мае 2015-го года.

Наиболее популярными автомобилями на вторичном рынке уже который год подряд оказываются машины отечественного бренда Lada. Причина естественно заключается в низкой цене. С начала 2016-го года в России было продано 569,9 тысяч подержанных моделей Lada.

Значительно отстал от отечественного автомобилестроителя японский бренд Toyota, расположившийся в данном рейтинге на втором месте. Тройку лидеров замыкает еще одна компания из страны восходящего солнца – Nissan.

Сергей Удалов, занимающий пост исполнительного директора агентства «Автостат» рассказал журналистам следующее:

«На вторичном рынке все сильнее заметно изменение модельной структуры — наибольшую динамику и растущие объемы показывают массовые иномарки, такие как Hyundai Solaris (+75,6% по отношению к пяти месяцам прошлого года) и Kia Rio (+54,6%). Поддерживает эту динамику и седан Lada Granta (+65,1%). Рост идет за счет того, что подходит традиционный срок смены первого владельца этих автомобилей».


Выбор редакции


Еда