Вторник, 30 апреля 2024 года

В первом квартале рынок подержанных машин в России вырос на 6,1%

Аналитики отмечают, что в первом квартале рынок подержанных машин в России вырос на 6,1% и достиг цифры 1 млн 117 тысяч единиц транспортных средств. Первое место по реализации бывших в употреблении автомобилей прочно удерживает Московская область и сама столица.

Рынок вторичных автомобилей за первый квартал 2016 года вырос на 6,1%. В лидерах по продажам отметилась Москва и область. Им в доле вторичного рынка принадлежит 13%. На втором месте оказался Краснодарский край, а вслед за ним Северная столица. В лидерах также оказалась Ростовская область.

Что касается наибольшей динамики продаж, то тут бесспорное преимущество удерживает Татарстан. Здесь прирост по сравнению с предыдущими периодами составил 19,2%.

Если говорить о реализации новых автомобилей, то тут, наоборот, наблюдается падение продаж на уровне практически 17% от аналогичного периода минувшего года. Как отмечают эксперты, именно низкие продажи новых автомобилей стали главным фактором, чтобы заставить производителей модернизировать модельный ряд. Также многим компаниям пришлось оставить на российском авторынке только самые популярные модели.


Выбор редакции


Еда