Четверг, 25 апреля 2024 года

Как в день летнего солнцестояния, 21 июня 2023 года, следует загадывать желания

День летнего солнцестояния будет 21 июня 2023 года. Это один из самых поворотных периодов в жизни людей, время, когда можно загадывать желания, и они непременно сбудутся. Однако следует быть особенно осторожными, поскольку все слова и поступки будут возвращены в десятикратном размере. Любое дело, запланированное в этот день, окажется успешным, если только оно не будет направлено во вред другим людям.

Почему 21 июня 2023 года так важно вести себя хорошо

Летнее солнцестояние, которое будет 21 июня, определяет дальнейшую судьбу каждого человека на ближайший период. Изменить что-либо в своей жизни после этого можно будет лишь в день осеннего равноденствия 22 сентября, пишет Rsute.ru.

21 июня людям следует быть максимально осторожными и вежливыми. Нельзя вступать в какие-то конфликты и скандалы, важно также избегать суеты.

Астрологи советуют людям исключить негативные мысли в День летнего солнцестояния. Нельзя желать кому-то зла, поскольку плохие посылы вернуться к человеку с двойной силой.

Не рекомендуется также в этот период принимать подарки от незнакомцев и малознакомых личностей. Категорически запрещено поднимать с земли найденные предметы, даже весьма ценные. Они могут быть заряжены плохой энергетикой.

Многие люди в этот период совершают различные магические ритуалы, сообщает издание rsute.ru. К таковым относится весьма популярный обряд, связанный с узелковой магией. Для его проведения человеку необходимо взять яркую ленту и десять бусинок разных оттенков. Из ленты нужно сделать украшение по типу — узелок, бусинка, снова узелок, вновь бусинка и так до конца.

Нанизывая каждую бусинку, следует загадывать желание (одно большое или несколько маленьких). Астрологи отмечают, что изделие нельзя носить как браслет. Оно ни в коем случае не должно прикасаться к телу человека. Его можно повесить у изголовья кровати или около входной двери.

Как загадать желание 21 июня, чтобы оно сбылось

Астрологи отмечают, что день летнего солнцестояния считается идеальным для загадывания желаний, или создания карты пожеланий. Чтобы все задуманное сбылось, необходимо настроиться на позитив и весь день думать о своем желании.

Можно смело фантазировать даже о самом несбыточном. Энергия Солнца в этот период настолько сильна, что сможет помочь человеку достичь желаемого без особых затрат.

Эксперты также отмечают, что будет неплохо записать свое желание на листке бумаги или в блокнот. Делать это надо красной ручкой, поскольку этот оттенок считается символом Солнца и огня. Красный цвет усилит силу небесного светила, вследствие чего люди получат дополнительный заряд энергии жизненных сил для осуществления своих потребностей.

Для того чтобы желание сбылось, человеку важно продумать его до мелочей. Одно должно быть одно, но самое важное и сокровенное для человека.

Желание следует загадывать лично для себя, касаться других людей оно не должно. Определившись с тем, что человек хочет получить от Вселенной, ему следует поднять голову к солнцу и четко проговорить свое желание. Поскольку летнее солнцестояние длится не один день, можно повторять данный ритуал ежедневно, в течение всего этого периода.

Желание, загаданное в день летнего солнцестояния 21 июня, непременно сбудется, если прежде чем его загадывать человек подготовит правильную почву. Накануне дня икс необходимо провести очистку своей души и жилища. Важно освободиться от дурных помыслов и негатива. А также, убрать из дома всякий хлам и ненужные вещи.

Народные приметы и обряды в день летнего солнцестояния 21 июня

Люди верят, что если 21 июня погода плохая, то щедрого урожая можно не ждать. Большое количество росы в этот период, к урожайному году. Лето грибным будет, если небо усыпано звездами в День летнего солнцестояния. Люди, которые встретят рассвет 21 июня, обезопасят себя от неприятностей и болезней на целый год.

В старину люди полагали, если загадать желание и перелезть при этом через 12 заборов, то оно непременно сбудется в течение года. Нельзя печалиться и думать о плохом 21 июня — это может привлечь в жизнь человека проблемы и неприятности.

По традиции в день летнего солнцестояния люди разжигают костры и бросают в них все ненужные им предметы и вещи, чтобы избавить себя от проблем. В этот период принято собирать лекарственные растения, гадать на судьбу, купаться в различных водоемах, чтобы смыть с себя все болезни и порчу.


Выбор редакции


Еда