Суббота, 20 апреля 2024 года

Бьюти-средства, которые зачастую используют неправильным образом

Бьюти-индустрия на сегодняшний день отличается большим разнообразием. Каждая девушка без особого труда может подобрать для себя нужные средства. А есть и универсальные, которые нужны для регулярного применения. Однако при этом далеко не все средства используют правильно, допуская ошибки из-за которых страдает кожа.

Средства для кожи предназначены для ее очистки, питания, удаления кожного сала, укрепления, наполнения питательными компонентами, витаминами с минералами. Если используешь средство, но оно не дает результат, то здесь может быть две причины – не правильное использование или же некачественный продукт.

Мицеллярная вода

Редакция rsute.ru отмечает, что мицеллярная вода внешне похожа на обычную воду или лосьон. При этом никакого спирта в ее составе нет. Зато здесь есть другие компоненты – это мицеллы, которые активно собирают всю грязь и убирают ее из пор. Она же останется на лице, если не смыть средство. Если мицеллярная вода слишком долгое время контактирует с кожей, то она действует, словно мыло. Иными словами, может начаться раздражение. Есть также данные о том, что, если не смывать мицеллярную воду, то она может спровоцировать ранние морщины.

А для глубокой очистки такое средство и вовсе не подходит. Мицеллярная вода, увы, не способна на такое. Таким образом, можно сделать вывод о том, что средство можно использовать как дополнительный этап очистки и его обязательно нужно смывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые аксессуары, позволяющие выглядеть на миллион

Маски для лица

Маски следует использовать так, как указывает производитель на упаковке. На ночь ни в коем случае ее оставлять на лице нельзя. Исключение – это специальные несмываемые варианты. В ином случае, могут быть проблемы в виде аллергии, раздражения, покраснения, сыпи, прыщей, при чем глубоких и болезненных. Что касается тканевых масок, то их обязательно убирают еще до того момента, когда они высохнут. В ином случае, они могут попросту всасывать влагу из кожи, а затем начнется сухость. Маски с глиной также важно смыть до высыхания по тем же причинам.

Термальная вода

Зачастую термальную воду используют для того, чтобы хорошенько напитать кожу минералами и увлажнить ее. Но правда состоит в том, что это средство не способно увлажнять кожу. Она просто испаряется с поверхности и не более. Для того, чтобы термальная вода приносила пользу, наносят ее после очистки и использования тоника, а после наносят нужный крем. Только так кожа может впитать влагу из средства.


Выбор редакции


Еда