Четверг, 28 марта 2024 года

Главные традиции и обычаи в канун Нового года, привлекающие счастье и удачу

Канун Нового года – это возможность привлечь удачу, счастье в свою жизнь. Существует много примет, традиций и обрядов, которые помогут удачно встретить 2022 год и оставить все невзгоды в старом.

Традиции в канун Нового года

Канун Нового года – это не только последние дни уходящего года, но и возможность перейти в новый рубеж без долгов и неудач. Чтобы Новый год прошел удачно, существует много традиций и обрядов, которые позволяют привлечь счастье и семейное благополучие. Для этого советуют привести в порядок свои мысли, избавляются от старого мусора, в доме наводят порядок. Это позволяет в наступающем году привлечь удачу, счастье и финансовый успех.

В канун Нового года особое внимание советуют уделить жилищу. Именно благодаря ему в Новом году может быть много счастья, удачи и успеха. Предварительно до 31 декабря советуют всё убрать, создать в доме комфорт и уют.

Нельзя оставлять уборку на последний день. Есть вероятность того, что люди могут выбиться из сил во время празднования прихода Нового года. Обязательно советуют избавиться от ненужных вещей в доме, сломанных приборов, часов, разбитой посуды, зеркал.

Психологи советуют избавиться от предметов, которые связаны с прошлыми воспоминаниями. Это поможет избежать трудностей на пути. Привлечёт счастье, удачу и положительные эмоции. Советуют психологи не оставлять ни одной вещи, напоминающей о чем-то плохом, которое произошло в 2021 году.

Во многих семьях остались традиции устанавливать живую ель, наряжать дом, дачный участок. Придавать ему красоту и необычность, заряжать положительным настроением.

Хвойный запах, гирлянды способны создать приятную атмосферу в доме. Не советуют брать или отдавать деньги в долг 31 декабря. Желательно всё отдать до захода солнца 30 числа. Это позволит избавиться от неудач, связанных с деньгами.

Накануне Нового года психологи советуют помириться с теми людьми, с которыми были в ссоре. Это позволит удаче войти в дом и привлечь положительные мысли.

Если человек далеко, стоит мысленно извиниться или же позвонить и поговорить. Чтобы удача ходила следом, советуют накануне купить новую одежду, можно нижнее бельё. Это не только позволит человеку обновить свой гардероб, но и войти в 2022 год в новой одежде и положительно повлиять на будущее.

Как только закончилось последнее приготовление, советуют принять душ и смыть всю усталость, плохое самочувствие.

Приметы в канун Нового года

В канун Нового года следили за приметами, которые позволяли узнать, что человеку стоит ожидать в будущем. 31 декабря нельзя выносить мусор из дома, это стоит сделать раньше, например – 30 числа.

Блюда готовят на праздничный стол и учитывают все предпочтения нового хозяина. Стол должен быть богатым, это позволит задобрить Черного Водяного Тигра.

Советуют ничего не разбивать 31 декабря, так как возможны ссоры и неудачи с родными и близкими сердцу людьми. Даже если что-то произошло плохое, астрологи советуют стараться сдерживать негативные эмоции. В канун Нового года хорошим знаком будет купить, забрать или оставить в доме животное, которое прибилось с улицы. Если найти игрушку 31 декабря, то это сулит прибавление в семье.


Выбор редакции


Еда