Пятница, 26 апреля 2024 года

Новый клип Rammstein 2019 года удивил фанатов своей внезапностью и смыслом

Новый клип Rammstein 2019 года удивил фанатов своей внезапностью и смыслом, вызвав настоящий ажиотаж в Сети. Легендарная немецкая рок-группа опубликовала клип на песню Deutschland из грядущего нового альбома, дату выхода которого коллектив объявил заранее. История с клипом Deutschland стала моментально резонансной сразу по нескольким причинам. Во-первых — из-за “слива” хакерами за несколько часов до релиза, во-вторых — из-за длинной паузы с видеоработами Rammstein до этой. и в третьих — по причине невероятного качества работы видео и его смысла.

Многих также зацепило невероятное количество отсылок к раннему творчеству группы как в музыке, так и в текстах, изобилуя упоминаниями таких культовых треков как: Du hast, Ich Will и тому подобных хитов.

Новый клип Rammstein 2019 года стал первым за долгие годы молчания группы

Первое, из-за чего все музыкальные СМИ начали трубить о громком релизе видеоклипа Rammstein на песню Deutschland, являлось то, что этот клип стал первым для группы за последние 7 лет. Несмотря на продолжающиеся туры, успех и собранные стадионы практически каждый год, группа не выпускала новых ярких видео в стиле тяжелого металла еще с 2012 года. Именно в 2012 году был выпущен клип Mein Herz brennt, после чего наступило затишье в плане новых релизов в принципе.

Мало того, что клип Deutschland стал первой работой легендарного коллектива за долгие 7 лет, он также стал еще и первым релизом в принципе. Тот самый клип Mein Herz brennt 2012 года выпуска стал последним синглом Rammstein, после которого группа выступала лишь со старым материалом, старательно уходя от ответов на вопросы про музыкальные обновления со стороны фанатов и СМИ. Наконец, все сдвинулось в начале 2019 года, когда фронтмен немецких металлистов с культовым статусом — Тилль Линдеманн, объявил о готовящемся релизе сингла в 2019 года, а затем и альбома TBA, в который этот сингл и войдет. Синглом оказался резонансный клип Deutschland (в переводе с немецкого — “Германия”).

Новый клип Rammstein 2019 года слили в Сеть за несколько часов до официального релиза

Новый клип группы Rammstein в 2019 году мог бы так и остаться всего лишь громким камбеком легендарной группы, коих в истории тяжелой рок-музыки было предостаточно. Однако дополнительного резонанса видеосинглу Deutschland от немцев придало довольно частое и неприятное явление современного мира — пиратство и утечки в интернете. Так, анонсировав выход клипа в обед 28 марта 2019 года, Rammstein с удивлением заметили, что на неких сторонних каналов всех возможных видеохостингов работа уже появилась, и активно распространяется через социальные сети.

Подобная утечка сильно ударила по репутации команды, однако сыграла положительно на продвижении, так как вывела релиз клипа за рамки металл-сообщества. О “сливе” долгожданного клипа Rammstein заговорил многие, при этом часто проявляя солидарность и намеренно не распространяя и не добавляя просмотров пиратским копиям. В итоге все перезалитые версии клипа Deutschland были максимально потерты в соцсетях и видеохостингах, и состоялся официальный релиз, который сильнейшим образом удивил всех фанатов рок-группы.

Новый клип Rammstein 2019 года оказался высокобюджетным, и осмысленным по части сюжета и отсылок

Финальным штрихом, который сделал новый релиз группы Rammstein самым обсуждаемым музыкальным событием за последние сутки стало качество работы. При этом критики и фанаты группы отмечают высочайший уровень сингла буквально по всем пунктам — сюжет, отсылки, текст песни, видеоряд и музыкальная составляющая. В сумме все эти качества создали атмосферу одного из лучших клипов в истории группы и квинтэссенции их музыкального пути.

Сюжет клипа в довольно мрачном готическом стиле рассказывает зрителю довольно неприятную, но важную историю государства Германия во всех его ипостасях (отсюда и название работы — Deutschland). При этом музыка песни довольно тяжелая и грубая, местами практически по нотам отсылающая к ранним работам того самого легендарного коллектива Rammstein. Ровно также работает и текст, который прямо цитирует самые хитовые песни группы, делая прямые отсылки, например, к Du has и Ich Wil.


Выбор редакции


Еда