Суббота, 27 апреля 2024 года

Разъяренная низкими выплатами Лолита Милявская раскритиковала Пенсионный фонд

Популярная певица Лолита Милявская побывала в гостях у сотрудников радиостанции «Эхо Москвы» и в прямом эфире пожаловалась на свою мизерную пенсию. К тому же, артистка акцентировала внимание на том, что выплаты она до сих пор не получает. Гневная тирада знаменитости попала на видео.

Со слов исполнительницы выяснилось, что проблемы с выплатами пенсии тесно связаны с ее трудовым стажем на территории Украины. Лолита проработала в этой стране 35 лет и теперь никто не желает отправлять туда запросы и подтверждать тот факт, что она там получала заработную плату. В связи с этим более 3-х десятков лет стажа Лолиты российский пенсионный фонд не учитывает.

Разгневанная артистка пожаловалась, что теперь ей не хватает нескольких месяцев для того, чтобы получать выплату. А в настоящее время размер ее пенсии составляет не более 6 тыс. рублей. Но и эти деньги, которые должны поступать на счет с ноября 2018 года, Лолита Милявская до сих пор не видит. При этом, артистка ужасается, что подобного рода ситуация могла бы произойти с нуждающимися людьми, которые вынуждены жить на одну пенсию.

Стоит отметить, артистка пообещала, что непременно огласит полагающийся ей размер выплат, как только средства будут зачислены на ее счет.


Выбор редакции


Еда