Пятница, 26 апреля 2024 года

Машидат Омарасхабова находится в реанимации после огнестрельного ранения

Вечером 25 ноября 2018 было совершенно нападение на дагестанскую певицу Машидат Омарсхабову. В результате исполнительница попала с огнестрельным ранением в больницу. Кто причастен к покушению, до сих пор не известно. Правоохранительные органы продолжают вести следствие по делу о нападении.

Подробности нападения на Машидат Омарасхабову

Машидат Омарасхабова, продолжает находиться в реанимации, и кто причастен к нападению на нее пока не известно. Источники в правоохранительных органах сообщили, что подозрения о причастности к нападению на дагестанскую звезду бывшего супруга не подтвердились.

Нападение на Омарсхабову произошло в ночь на 25 ноября неподалеку от ее собственного дома. В это время она возвращалась домой, после спектакля в театре, в котором выступала. Она отказалась поехать на автомобиле, так как хотела прогуляться и подышать воздухом. Дома ее ждали родные.

Благодаря звонку случайных свидетелей произошедшего, артистка оперативно была доставлена в больницу в очень тяжелом состоянии, по оценке врачей. В туже ночь она была и прооперирована. Пока ее состояние остается крайне тяжелым. Самостоятельно дышать певица не может и сейчас подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Машидат Омарасхабова продолжает находиться в реанимационном отделении одной из больниц Махачкалы. Такую информацию дали журналистам в министерстве здравоохранения Дагестана.

Следствие по делу о покушении на Машидат Омарасхабову

Правоохранительные органы проводят следственные действия по делу о покушении на певицу. В первую очередь следствием рассматривалась причастность к нападению на нее бывшего мужа.

В Сети и средствах массовой информации, также активно появились ориентировки на него с указанием, что этот человек подозревается в стрельбе в Машидат Омарасхабову. Как оказалось это не соответствует действительности. Лица подозреваемые в нападение в настоящее время не имеются.

Информационное агентство дагестанского МВД ТАСС  также опровергло информацию о причастности экс-депутат Народного собрания Дагестана и бывшего мужа Машидат Омарасхабовой к стрельбе в нее. Как стало известно он действительно находится в оперативном розыске но совершенно по-другому делу.

Машидат Омарасхабова сейчас 37 лет. Родилась исполнительница в селе Доронуб Чародинского района. Женщина имеет звание заслуженной артистки Дагестана  и регулярно радует своими выступлениями на концертных площадках и фестивалях. Кроме того, Машидат актриса Аварского музыкального-драматического театра имени Гамзата Цадасы. Сейчас она задействована в спектакле «Четыре жениха для Деляфруз».

Друзья и родные очень ценят и любят исполнительницу, отзываясь о ней как о очень добром и открытом человеке. Поклонников Машидат Омарасхабовой привело в шок случившиеся. Люди недоумевает, каким образом могло произойти нападение на женщину


Выбор редакции


Еда