Пятница, 19 апреля 2024 года

Зять сенатора Госдумы от КЧР Арашукова подозревается в организации убийства молодежного лидера

Следственный комитет РФ вызвал главу «Ставропольгоргаза» Руслана Агоева, являющегося зятем сенатора Государственной думы от КЧР Рауфа Арашукова, чтобы предъявить ему обвинение в организации расстрела лидера молодежного движения «Адыге Хасэ» Карачаево-Черкесской республики Аслана Жукова.

Лидер молодежного движения был убит в марте 2010 года из-за диктофонной записи, на которой сенатор Госдумы Арашуков требует Жукова сорвать сессию Народного Собрания КЧР, от чего последний отказывается, что и становится причиной его расстрела.

После неудачного разговора с Асланом, Арашуков находит специального человека, который исполнил роль киллера, устранив Жукова. Позже президент Борис Эбзеев сообщит, что произошла политическая расправа.

Исполнителем убийства оказался Расул Аджиев, заявивший, что организатором убийства стал Руслан Агоев, который и передал киллеру деньги, оружие и автомобиль. Другие свидетели сообщают, что заказчиком убийства является сенатор Арашуков.

Однако это не первое преступление, к которому причастен последний. Дело касается убийства советника президента Республики Фраля Шебзухова. Выяснилось, что президент КЧР Борис Эбзеев намеревался назначить Фраля председателем правительства Республики. На это же место претендовал и Рауф Арашуков, что и стало причиной убийства молодого человека.

Известно, что сейчас Агоев «прохлаждается», будучи в Объединенных Арабских Эмиратах, с которыми связан и Арашуков. Оказалось, что сенатор подделал дату на документах вида на жительство, за что на него возбудили уголовное дело. Сообщается, что Арашуков не может быть резидентом иностранного государства.

Такое чувство, будто сенатор чувствует себя защищенным со всех сторон. Однако любую стену можно пробить. На данный момент Народное собрание Республики направило руководству прокуратуры, СКР и МВД запрос на привлечение к ответственности лиц, которые напали на депутата Черкесска от партии «Единая Россия» Руслана Кардаева.

Как это связано с Арашуковым? Дело в том, что Кардаев сообщает о нападавших, которыми стали именно сенатор Арашуков и его охрана. А напали на него из-за того, что Кардаев стал свидетелем убийств в КЧР, организатором которых является Рауф Арашуков.

Источник — http://www.ng.ru/regions/2018-11-08/100_rauf081118.html


Выбор редакции


Еда