Четверг, 28 марта 2024 года

Первые политики России снимались в кино

Политика и кинематограф кажутся абсолютно не пересекающимися областями. Тем не менее зарубежные и отечественные власть имущие были на определенном отрезке своей карьеры замечены на экранах в художественных кинолентах.

Недавнее появление в сериале «Гардероб» супруги президента Франции Бриджит Макрон вызвало закономерный интерес к политическим деятелям как к артистам.

Ни для кого не секрет, что нынешний глава Белого Дома США Дональд Трамп неоднократно снимался в фильмах. Среди самых знаменитых лент можно назвать «Образцовый самец», «Секс в большом городе», «Один дома 2». Примечательно, что в последний из упомянутых фильмов на маленькую эпизодическую роль Трамп напросился сам, предоставив для съемок один из своих отелей.

Российским политикам, как оказываются, так же не чужд мир кино. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский принял участие в съемках нескольких фильмов: сериала «Репортеры», «Парижская любовь Кости Гуманкова», «Корабль двойников». В последнем он появился в образе главного героя — капитана Жарова.

Современному зрителю хорошо знакома новогодняя комедия «Елки», в которой появился нынешний премьер-министр, а на тот момент президент РФ, Дмитрий Медведев. Когда ему позвонили создатели фильма с просьбой принять участие в эпизоде с очень важной, знаковой миссией и словами, Дмитрий Анатольевич с радостью согласился. Хоть Медведеву и резало ухо слово «не плошай», он согласился сказать в своей киношной президентской речи слова: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай.»

Сам Владимир Владимирович Путин попробовал себя в кинематографе. Дело было в период его занятий дзюдо в 70-х годах, когда нынешний президент России в качестве каскадера снялся в лентах «Ижорский батальон» и «Блокада». Для молодых спортсменов в то время съемки были очень хорошей возможностью подзаработать.


Выбор редакции


Еда