Пятница, 19 апреля 2024 года

Владимир Путин собирается проводить плановую разъяснительную работу о пенсионной реформе

Владимир Путин собирается разработать план по посещению разных областей, для  обращения к жителям страны с разъяснением о пенсионной реформе. Он обещает, что каждый житель будет услышан. И мнение россиян очень важно в этом вопросе. По словам президента России, еще будут вноситься изменения в проект реформы.

Волна протестов, которая недавно пронеслась по стране в связи с пенсионной реформой, дала свои результаты. В администрации президента сделали заявление, что Путин сам не доволен нынешним содержанием проекта. Быстрое написание программы не сопутствовало хорошему качеству. Возможно, перед вторым чтением правительство попросят создать дорожные карты, со сроками и размерами повышения пенсий, гарантии для людей предпенсионного возраста.

Президент уже разговаривал с россиянами в Калининграде. На данный момент готовятся встречи в других областях. По источникам из администрации президента, Путин будет объяснять людям «свою позицию», по этому вопросу. А так же важность реформы в экономическом плане для страны, о выгоде для людей, повышений размеров пенсионных выплат.

Известно, что первые встречи могут состоятся уже в конце августа. Еще не решен вопрос в каком формате они будут проходить. Предполагается несколько вариантов: ответ – вопрос журналистов, встречи с гражданами России, а так же планируются заседание правительства.

Пресс- секретарь президента отметил, что ранее Владимир Путин не участвовал в обсуждении содержания реформы. Но сегодня он очень тщательно изучает материалы. И без его решения ни один пункт принят не будет. Сам президент на данный момент ищет оптимальные пути решения этого вопроса.

 


Выбор редакции


Еда