Пятница, 29 марта 2024 года

Молдавский президент Игорь Додон официально пригласил российскую журналистку Зейналову для интервью

Молдавский президент Игорь Додон, комментируя непропуск журналистки НТВ Ирады Зейналовой, полагает, что такие решения не окажут помощи для возобновления нормального диалога с РФ, и уточнил, что выдаст официальное приглашение Зейналовой в страну, для интервью.

Пограничники Молдавии сообщили, что вчера вечером не впустила в страну журналистку из РФ Зейналову по причине того, что она не подтвердила цели визита в республику. Она сообщила на погранконтроле, что у нее должно пройти интервью с Игорем Додоном, но у нее не было документальных подтверждений этого, уточнили в погранполиции.

«Я общался с ней утром. Решили, что она прибудет на днях, согласно моего личного официального приглашения, и я смогу дать интервью. Сам случай непропуска вполне логичен политике действующего большинства в парламенте», — сообщил Додон.

Как он считает, это решение идет вразрез с реальностью, с учетом заявлений от премьер-министра страны Павла Филипа о планах налаживания отношений с РФ.

«Подобные шаги точно не смогут помочь продолжению продуктивного диалога и сотрудничества с российской стороной», — уточнил Додон.

До этого молдавские власти российским журналистам не раз запрещали въезд в страну. К примеру, Кишинев отказывал во въезде группе журналистов из РФ и представителям разных телевизионных каналов.


Выбор редакции


Еда