Вторник, 30 апреля 2024 года

В Уфе няня-садистка несколько месяцев издевалась над младенцем: мать узнала это, когда установила в комнате видеокамеру

Страшный сон каждого родителя — так можно назвать вопиющий случай в Уфе. Чтобы проследить за работой няни ребенка, его мама установила скрытую камеру и увидела страшное — женщина жестоко обращалась с малышом, когда укладывала его спать. Шокирующие кадры теперь изучают следователи, пишет "Комсомольская правда".

Доследственную проверку избиения годовалого ребенка няней в Уфе проведет Следственное управление СК России по РБ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства накануне.

— В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что на сайте региональной телекомпании в сети Интернет опубликована информация с видео о том, что няня жестоко обращалась с годовалым ребенком, — уточнили в региональном следкоме.

На канале БСТ был показан сюжет с мамой ребенка. Она рассказала, что после того, как наняла присматривать за годовалым сынишкой 56-летнюю женщину, вскоре обеспокоилась поведением малыша – он, по ее словам, начал странно себя вести, бояться и плакать при виде няни, у него появились синяки. Молодая женщина скрытно установила в квартире видеокамеру, а увиденному — ужаснулась.

По ее словам, на кадрах видно и слышно, как няня часто не обращала никакого внимания на детский плач, проводя время у телевизора, насильно укладывала ребенка спать, швыряла его по кроватке, а однажды даже прикрыла подушкой, чтобы не беспокоил ее своим криком.

Как пояснили в региональном следкоме, будет проведена по факту «оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», по ее результатам будет принято процессуальное решением.

— По результатам экспертизы будет ясно, с чем мы имеем дело. Если будут зафиксированы серьезные травмы – речь идет об уголовном деле. Также пострадавшая мама имеет право обратиться в суд в гражданском порядке. Няня, вне зависимости от того, был подписан договор с агентством или это случайная женщина, должна будет в полном объеме возместить ущерб. Также мама может подать иск на компенсацию морального вреда. Наличие видео в данном случае многое упрощает, думаю, что поступок няни безнаказанным не останется, — заключает адвокат Роман Петров.

 


Выбор редакции


Еда