Вторник, 30 апреля 2024 года

Сноуден заявил, что не боится выдачи США: «Я знаю, что сделал правильные вещи»

Эдвард Сноуден уверен, что ничего плохого не сделал, а потому бывший сотрудник спецслужб США не опасается его выдачи американской стороне. Об этом он заявил на видеоконференции, которая была организована в соцсети Твиттер, сообщают «РИА Новости». 

Одним из вопросов, заданных Эварду Сноудену на видеоконференции, был о том, возможна ли «сделка России с новой администрацией США во главе с Дональдом Трампом о выдаче бывшего сотрудника спецслужб в Америку», на что он ответил следующее:

«Случится ли это, я не знаю. Может ли случится? Да. Волнуюсь ли я? Не особенно».

Американец также заявил, что никакого дискомфорта от принятых ним решений он не испытывает:

«Я знаю, что сделал правильные вещи»,- сказал он.

Эдвард Сноуден уверен, что не принес вреда своим американским согражданам или же в целом Соединенным Штатам.

Он также рассказал, что желал отправиться в Латинскую Америку, но волею судьбы попал в Российскую Федерацию. Однако здесь он находится только из-за действий Америки. Кроме того, бывший агент спецслужб убежден в том, что в Вашингтоне по какой-то причине желают задержать его в России и для этого предпринимают необходимые действия.

Мы напомним, что Российская Федерация предоставила Эдварду Сноудену временное убежище и трехлетний вид на жительство после того, как он передал секретные материалы двум крупным изданиям — Guardian и Washington Post. В них содержались материалы о специальной программе американских спецслужб по слежке в Интернете.

Выбор редакции


Еда