Вторник, 30 апреля 2024 года

Популярные экскурсии в Ростове-на-дону в 2023 году

Ростов-на-Дону — колоритный и живописный город на юге России, который славится своей богатой и интересной историей. Он считается настоящей жемчужиной Золотого кольца России, духовной сокровищницей страны и местом съемок огромного количества культовых фильмов. Озеро Неро, на по берегам которого раскинулся этого областной центр, навевает невероятное спокойствие, а от кремля расходятся многочисленные улочки со старинными усадьбами и многочисленными музеями.

Отправляясь на экскурсии в Ростове туристы смогут познакомиться с особенностями местного религиозного строительства, увидеть старинные иконостасы и фрески, посетить могилы святых епископов, совершить прогулку на катере или катамаране, купить памятный сувенир, изготовленный ростовскими умельцами.

Что посмотреть в Ростове?

Среди множества уникальных маршрутов, представленных на сайте FindGide, путешественники со всей России смогут подобрать программы практически на любой вкус и кошелек. Например, родителям с детьми, наверняка, будут интересны маршруты, предусматривающие посещение необычных музеев или интерактивные игры-квесты. Поклонникам активного отдыха мы советуем обратить внимание на путешествия по городским окрестностям с насыщенными пешими прогулками по живописным местам.

В отличие от большинства южных городов, официальная история Ростова-на-Дону начинается не с казачьей крепости, а с таможенного пункта. Дело в том, что именно строительство Темерницкой таможни заложило основу его процветания. Всего за полтора столетия никому не известный провинциальный город сумел в девятнадцатом столетии стал настоящим центром международной торговли российского юга.

В двадцатом столетии Ростов-на-Дону пережил немало потрясений: Великая октябрьская революция, Гражданская, а затем и Великая отечественная война. Во время немецкой оккупации были уничтожены десятки тысяч мирных жителей. В результате постоянных бомбардировок пострадал и сам город, но любители старины, все же наверняка, найдут, что посмотреть в Ростове.

Городские достопримечательности многообразны, уникальны, а порою ироничны. Например, в популярных экскурсионных программах богатые купеческие особняки, доходные дома, красивые церкви, фонтаны и музеи соседствуют с … общественным туалетом, который также является памятником старины и туристическим объектом. Но все же не стоит ждать от Ростова купеческой солидности, скорее он наполнен южным лукавством и гостеприимством.

Немало познавательных маршрутов проходят и за пределами города. В рамках автомобильных или автобусных экскурсий вы можете познакомиться с крепостями и городами, которые насчитывают несколько тысячелетий и буквально пропитаны мистической атмосферой.

Мы уверены, что туры от https://findgid.ru/ запомнятся надолго благодаря гостеприимству ростовчан и их интересным рассказам о любимом городе!


Выбор редакции


Еда