Вторник, 30 апреля 2024 года

Дальмайер одержала 8-ю победу на Кубке мира, у Юркевич — 1-ый подиум

Напомним, 30 ноября Дарья Юркевич завоевала бронзу по итогам гонки в 15 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Занявшая 3-место в 15-километровой особой гонке на этапе в Эстерсунде, Дарья Юркевич назвала свое достижение счастливым шоком, о чем поведала на пресс-конференции. 15 километров она одолела без промахов на огневых рубежах за 47 минут 31,3 секунды. Именно безукоризненная стрельба помогла белоруске занять 3-е место.

Биатлонистка Дарья Юркевич родилась 6 марта 1988-ого в Минске. «Серебро» у представительницы Франции Анаис Бескон (1 промах). Но никому из них не удалось совладеть с необычайным ветром и все допустили огромное количество промахов на огневых рубежах. Белоруски не стали исключением.

Надежда Скардино, на которую белорусские болельщики возлагали основные чаяния, предположила аж шесть промахов и финишировала только 43-й. На 46 месте разместилась Ирина Кривко (2+2+1+2) — +6 мин. (2+2+1+2), Анастасия Киннунен (Дуборезова) финишировала 72-ой +8:39,5 сек. От Белоруссии в гонке примут участие Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Максим Воробей.