Вторник, 30 апреля 2024 года

За семь месяцев цены на легковые автомобили в России выросли на 18%

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" сообщают, что за первые семь месяцев текущего года в России возросла средняя цена на легковые автомобили. По данным аналитиков, за указанный период стоимость машин в РФ поднялась на целых 18%.

В рамках исследования аналитики изучили информацию о продажах более 35 различных автомобильных компаний, представленных на российском рынке. Так, выяснилось, что приобрести новый легковой автомобиль по средней цене теперь возможно из расчета 1,35 миллиона рублей. Следует отметить, что в 2015 году средний ценник составлял всего лишь 1,14 миллиона рублей, что на 207 тысяч рублей дешевле.

Заметное подорожание продемонстрировала британская автомобильная марка Land Rover. В частности, приобрести актуальные модификации ее кроссоверов и внедорожников теперь возможно по цене на 44 процента выше, чем в прошлом году.

Добавим, что увеличение цен не сыграет на руку производителям, так как покупательская способность российского населения продолжает падать на фоне значительного увеличения цен на транспортные средства.


Выбор редакции


Еда