Пятница, 29 марта 2024 года

Сильный оберег «Четверговая соль» от дурного глаза и любого зла: его свойства и способ приготовления

С давних времен соль применяли для защиты от порчи, сглаза и прочего негатива. Каждый человек может самостоятельно сделать себе оберег, но для этого лучше всего использовать четверговую соль. Именно она обладает всеми защитными свойствами.

Какие свойства у четверговой соли

Те, кто знают, как обращаться с солью, смогут обрести счастье и позабыть обо всех трудностях. Соль можно применять для таких целей:

  • восстановление энергии;
  • укрепление биополя;
  • защита от порчи и сглаза;
  • очищение жилища от плохой энергетики.

Соль может сотворить много чудес, но для этого необходимо знать, как именно выполнять ритуалы, которые помогут создать защиту.

Как приготовить четверговую соль

Четверговая соль — это особенный продукт, который готовят всего раз в году в Чистый четверг. Она поможет защитить всех членов семьи от недугов, трудностей и финансового краха. Из нее можно сделать сильный и мощный оберег. Ее следует заготовить как можно больше, чтобы потом использовать по мере надобности.

Раньше в данный день люди первым делом наводили порядок в своем доме, после чего мылись сами, а затем приступали к заготовке четверговой соли. Следует понимать, что эта соль непростая.

Первым делом следует соединить кухонную соль с лечебными травами в одинаковых пропорциях. Помимо этого, туда нужно еще добавить нарезанный ржаной хлеб. Полученную смесь ставят на огонь на несколько часов и ждут, пока она почернеет. Важно приготовить соль до заката солнца. Принято четверговую соль святить вместе с куличами, ведь после освящения она обретает целебную силу.

Чтобы сделать оберег из четверговой соли, потребуется взять:

  • соль;
  • мешок полотняный;
  • ветку полыни;
  • ленточку для завязки.

Соль потребуется насыпать в мешок и поместить в него ветку полыни, а после этого прочесть такой заговор:

«Зло на порог приходит, в жизнь вторгается, беды за собой тянет, неприятностями угрожает. Как соль четверговую приготовлю, оберег из нее смастерю, так и зло из моей жизни уйдет, в небытие растворится».

Как ранее сообщало издание rsute.ru, мешочек после этого потребуется завязать и немного подержать в руках.

Такой оберег подойдет как для дома, так и для любого члена семьи. При этом вовсе неважно, какого размера будет мешочек, самое главное, чтобы было удобно его носить с собой. Он поможет защититься от сглаза, порчи, нехороших людей и любого негатива.

Как использовать четверговую соль

Четверговая соль позволит улучшить состояние здоровья всех членов семьи. Особую помощь она оказывает деткам. Чтобы ребенка или взрослого человека не сглазили и он не хворал, можно положить соль под подушку. Согласно приметам, если искупать малыша в воде с этой солью, то он станет спокойным, не будет капризничать и перестанет болеть.

Английская соль для самых маленьких

Освященная соль защищает от завистников и недоброжелателей. Ее потребуется рассыпать около двери, и тогда ни один злой человек не попадет в дом. Принято немного соли хранить на столе — это поможет привлечь счастье, успех и богатство.

Важно хранить мешочек с солью в своем авто, он поможет в любом путешествии и сможет отвести беду. Можно носить соль с собой, чтобы она оберегала в пути и приносила успех в любом деле.

Чтобы в дом не попала никакая нечисть, необходимо насыпать немного соли в уголках своего дома. Для обретения здоровья ее можно добавить в питьевую воду. Эту соль желательно всю использовать до наступления следующего праздника Пасхи. Хранить ее важно около икон.


Выбор редакции


Еда