Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему не следует смотреть в разбитое зеркало и как правильно от него избавиться

Мало кто знает, почему нельзя смотреть в разбитое зеркало. Издревле их наделяют магическими свойствами, поэтому часто использовали в разных обрядах и ритуалах.

Почему нельзя смотреть в треснувшее или разбитое зеркало

Все слышали о том, что зеркало является порталом в потусторонний мир, сообщает издание rsute.ru. Именно поэтому необходимо знать о всех приметах, связанных с зеркалами. Многие люди помнят, как в детстве им говорили, что смотреть в разбитое зеркало нельзя, иначе появятся неприятности. Особенно нельзя смотреть в разбитое зеркало незамужней девушке, потому что ей грозит одиночество до конца ее жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы расскажут, почему не стоит плакать и смотреться в зеркало

От подобных примет чаще всего страдают именно женщины. Все дело в том, что они очень суеверны, а мужчины к этому относятся намного проще. У них и в мыслях не будет сопоставлять свои трудности с разбитым зеркалом. Женщины в таком случае будут себя еще больше накручивать и винить во всем треснувшее зеркало.

Согласно суевериям, при расколе зеркала происходит разрушение целостности прохода в потусторонний мир. Если посмотреть в данные осколки, то можно расколоть свою «защиту». После этого человек становится слишком уязвимым к любым воздействиям.

Страшнее всего, когда в осколках отражается лицо. Если же в доме разбилось зеркало, то от него нужно как можно быстрее избавиться. При этом нужно знать, как правильно это сделать, чтобы не было никаких последствий.

Если человек увидит в разбитом зеркале свое отражение, то его энергетика может разлететься на кусочки. После этого его будут постоянно преследовать одни неудачи, причем во всех сферах жизни.

Ни в коем случае нельзя доверять покупку зеркала другому лицу, его следует покупать самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нельзя делать перед зеркалом: главные запреты

Как правильно избавляться от разбитого зеркала

Чтобы не привлечь беду в дом, необходимо знать, как правильно избавиться от разбитого зеркала:

  1. Надеть перчатки. Ни в коем случае руки не должны быть голыми, потому что можно порезаться.
  2. Прежде чем начать убирать осколки зеркала, следует облить их водой, в которую желательно добавить соль. Подобным образом можно запечатать портал – и тогда негативная энергетика не перейдет в дом. К подаренному зеркалу также необходимо относиться осторожно, потому что неизвестно, какие намерения были у дарящего. Очень часто так бывает, что зеркала заговаривают, а потом оно забирает энергию у человека.
  3. Осколки зеркала следует смести веником на совок. После этого их переложить в пакет и выбросить. Собранные кусочки зеркала ни в коем случае не следует хранить дома. При этом не нужно заглядывать в остатки зеркала. Согласно старым поверьям, чтобы избежать несчастья, осколки разбитого зеркала необходимо выбросить в реку или в любое другое место, где есть проточная вода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как подобрать и куда повесить зеркало, чтобы не привлечь в дом несчастья и болезни

Никому не нужно рассказывать о произошедшем. Лучше держать это в тайне. Иначе таким образом можно дать недругу возможность сделать какую-то пакость.

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда