Вторник, 16 апреля 2024 года

Как подобрать и куда повесить зеркало, чтобы не привлечь в дом несчастья и болезни

Зеркало еще с древних времен считалось магическим предметом, которое обладало сильной энергетикой. Если правильно его подобрать и повесить, то оно будет хранителем гармонии и очага в доме. Зеркало нужно покупать в дом только новое. А если оно треснуло или разбилось, то нужно его выбросить подальше от дома.

Как относились к зеркалу в старину и сейчас

Наверное, трудно представить дом, в котором не было бы зеркала. Но если некоторые думают, что зеркало – это часть интерьера, то они ошибаются. Зеркало было хранителем всех секретов живущих в доме. Считалось, что перед зеркалом нельзя быть грустным и ругаться. Эту негативную энергетику зеркало хранит в себе и вредит тем самым дому и всем, кто в нем проживает. Но зеркало может сохранять и положительную энергетику дома.

Вот почему не рекомендуют оставлять зеркала, которые были у предыдущих хозяев. Или покупать старинные антикварные зеркала. Именно они могут накапливать огромное количество негативной энергетики всех своих предыдущих хозяев. С таким старым зеркалом счастья в доме не будет.

Как правильно подобрать и повесить зеркало, чтобы не навлечь беду в дом

Специалисты не рекомендуют покупать старое зеркало, которое висело в доме у кого-то незнакомого или даже близких родственников. Зеркало должно быть обязательно новым. Перед покупкой зеркала нужно внимательно в него посмотреть и прислушаться к своей интуиции. Именно к конкретному зеркалу должна лежать душа.

Существуют места, которые не предназначены для размещения зеркал в доме. Иначе можно навлечь на домочадцев несчастья и беды:

  1. Нельзя вешать зеркало напротив входной двери. Известно, что именно через входную дверь в дом попадает энергия, как хорошая, так и плохая. А зеркало способно ее накоплять. Со временем в такое зеркало даже смотреться будет опасно.
  2. Зеркало нельзя вешать напротив другого зеркала. Известно, что зеркала – это сильные источники энергии. А если они отражаются друг в друге, то их энергетика усиливается в несколько десятков раз. Благодаря такому расположению зеркал дом может напрочь лишиться позитивной энергетики.

Как может изменить жизнь разбитое зеркало и как все исправить

Многие помнят о том, что если разбилось или треснуло зеркало, то это к беде. Относительно зеркал еще в старину было множество разных примет. Чаще всего это предупреждение об опасности или несчастье, если зеркало разбилось. А вот если оно треснуло, то предупреждение о болезни.

Но если с зеркалом такое произошло, не стоит паниковать. Это всего лишь предупреждение, а значит еще есть шанс что-то изменить. Если зеркало треснуло или разбилось, его нужно как можно быстрее убрать из дома, чтобы не привлечь несчастья и неудачи. Очень важно не смотреть в разбитое зеркало, иначе жизнь может измениться в худшую сторону. Треснутое зеркало нужно сразу накрыть. Так оно не окажет свое негативное действие на человека и дом.


Выбор редакции


Еда