Пятница, 19 апреля 2024 года

Что нельзя делать перед зеркалом: главные запреты

Во все времена зеркало считалось магическим предметом, который объединяет между собой два мира – настоящий и потусторонний. Именно поэтому его часто используют в ритуалах и обрядах для вызова духов. В связи с этим считается также, что зеркало способно навредить человеку, особенно если показать ему свои негативные эмоции.

Как стало известно изданию rsute.ru, зеркало имеет свойство приумножать всю отрицательную энергетику. Если хочется плакать, не нужно показывать слезы своему же изображению, иначе чувство грусти и скорби только усилится. По той же причине запрещается ругать себя у зеркала, ведь тогда каждая фраза типа «я неудачник» действительно воплотится в реальность. Изображение лучше похвалить. Можно сказать себе комплимент или просто улыбнуться. Если же случайно и получилось сболтнуть что-то плохое, то стоит взять тряпку и протереть зеркало.

Нельзя возле зеркала класть пустой кошелек. Конечно, это может произойти случайно. Например, во время спешки на работу периодически получается положить кошелек на тумбочку возле зеркала. Именно поэтому в нем всегда нужно носить несколько монет или купюр минимального номинала. А вот считать деньги перед зеркалом, наоборот, полезно, поскольку их количество вскоре увеличится вдвое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему некоторые слова лучше не произносить перед зеркалом

Когда нельзя смотреться в зеркало

Не рекомендуется смотреться в зеркало человеку, который болен. Недуг способен снизить уровень энергетики, поэтому долгое любование своим изображением может только привести к ухудшению самочувствия.

Мамам с младенцем на руках ни в коем случае нельзя смотреться в зеркало в чужом доме. Согласно поверьям, это может привести к заболеванию ребенка.


Выбор редакции


Еда